Прочее кулинарное
как отучить себя любить майонез?
кто ест майонез- тот самоубийца!
вам что жить надоело, он же вас съест)
Как только поймете, что это контрольный выстрел по почкам, то замЕните его на сметану или масло.
Не покупать в магазине, а делать самой. Хранить его долго нельзя, максимум на следующий день надо съесть, а делать каждый день очень быстро надоест.
Да и вкуснее он гораздо, может и переесть успеете.
скушайте его столько, чтоб вас стошнило. идеальное решение на мой взгляд !!!удачи)))
Ни мучь себя.. . Кюшай, Кюшай его! ! Вкусно. . Тоже куш..
А зачем? он очень полезный, причём высококалорийный!!
я ем Слободу, там написано без химикатов, и я верю) ) к тому же пару ложек в день не вредно.
=_= начать самой его готовить.
Очень быстро приходит осознание - какое количество жиров мы съедаем, под видом "безобидного" соуса.
Попробуйте натуральный майонез и Вам больше не захочется покупного .Для приготовления майонеза Вам потребуется:
- яйцо - 2 шт.
- оливковое (или кукурузное) рафинированное масло - 1стакан
- лимонный сок - 2 ст. ложки
- соль - 1 ч. ложка
- горчица - 1/2 ч. ложки
- красный или черный перец по вкусу (и горчица и перец необязательны)
Следите, чтобы все продукты были приблизительно одной температуры! Из яиц используют желток помещая его в глубокую мисочку добавляют последовательно горчицу, перец и соль и хорошо размешивают ложкой.
Затем, взбивая непрерывно венчиком или вилкой добавляют лимонный сок и тоненькой струйкой почти по каплям растительное масло до тех пор, пока соус не начнет густеть и побелеет.
Вручную соус приготовить довольно хлопотно, поэтому можете прибегнуть к помощи электросмесителя.
- яйцо - 2 шт.
- лимонный сок - 2 ст. ложки
- соль - 1 ч. ложка
- горчица - 1/2 ч. ложки
прочитать состав продукта на упаковке.
Зачем отучать??) ) я вот обожаю майонез и не хочу даже думать жить без него) )
если вы боитесь потолстеть то это уж чушь от одного майонеза не потолстеете)))
отравиться им один раз надо-как бабка отшепчет. Или переесть, чтоб опять плохостало. А если серьезно то майонез-это жирная смерть
делайте сами майонез, он то уж точно без всякой химии
заменить его сметаной, и полюбить её
съесть много и жирного, чтобы ЖКТ сказал ещё раз съешь- сдохнешь
Делайте его сами
не надо себя ни мучить не насиловать ни отговаривать. Знайте две вещи: первое он действительно вреден, вреден в двойне, если не домашний и радостное второе есть не мало соусов гораздо вкусней маонеза и без жира! Ищите, для начала порекомендую пару: хуммус, и табули ( но без крупы).
подумайте что вы можете позволить себе на с экономленные деньги... через год - поверте очень много !!!
посмотреть на состав и дату изготовления
"слобода", однако, яд)) ) потому как производится в экологически неблагоприятной области. вы об этом думаете, какда покупаете еду (ну, сказать "еда" о майонезе трудно, но все же))))
просто не покупайте его... с глаз долой- из сердца вон...
не есть маонез