Прочее кулинарное
Как правильно приготовить кутью на поминальный стол ?
Просто отвариваете рис, промываете. Добавляете распаренный изюм и пару ложек мёда.
сама не думала но у меня вышло очень вкусная кутья из пшеничной крупы. только нужно брать очень крупную похожа на целую пшеницу. замочи ла на ночь потом сварила добавить соль сахар масло ну и что хочешь можно мед.
и никакого риса!
Просто отварить рис и добавить цукаты и изюм, но их надо сначала распарить, сахар и мед по вкусу.
Варим рис, количество зависит от потребности . Мне хватает 1 стакана.
Пока варится рис, подготовить изюм
0.5 стакана изюма перебираю, заливаю кипятком минут на 5 . Затем промываю и еще перебираю .
И последнее - сладкая вода ( в кипятке растворить сахар или мед ), по вкусу . .
А теперь все соединить : в миску положить нужное количество риса, добавить изюм, залить сладкой водой .
Пока варится рис, подготовить изюм
Вообще-то кутья варится из пшеницы, в готовую пшеницу добавляют мед. изюм.
растолочь пшеницу залить кипятком, укутать на часок. Мед с водой (для заливки) Можно орехи, изюм сухофрукты измельчённые добавить. Всё соединить!
я тож знаю кутью как рис с изюмом
Мариша мама была не верующая так сделай проше мы просто пекли блины прочем тебе печь нельзя и кисель, я когда папу хоронила тоже сделала блины, кисель и делали любимое блюдо папы немного, но у нас были люди поэтому для них делали картошку с салатом ведь люди выпили и закусить надо.
Avon Atyrau
Галечка, я тоже решила сделать блины и то,что мама любила .Еще смеюсь -перед портретом ставят рюмку водки с хлебом - ну не пила она водку! Ей надо бы по идее чашку кофе и глазированный сырочек !