Прочее кулинарное
А лук зеленый замораживают ,потом после разморозки он как,нормальный ?
Вполне, только его перед заморозкой надо порезать.
Вера Поликарпова
не пойму половина пишет нормальный половина нет ,порезать сразу для супа чтоб ?
Зелень прекрасно замораживается и хранится, а вот лук не советую-после разморозки раскисший и скользкий....
А потом, после разморозки, он превратится в зеленую сопливую кашу.... Порежьте его мелко, разделите на порции и кладите в горячие блюда замороженным - тогда будет хорошо. В салаты его не добавишь - причину смотрите выше. Ая его вообще не морожу, а либо солю (но не люблю - соленый, собака, очень) , либо - что лучше - консервирую.
после разморозки как квашня
лучше порезать и сушить в темном прохладном месте
После заморозки будет как варёный.
Не морозить, а охлаждать. Зачем морозить лук?? ?
И если уж "морозить" надо то, что не имеет влагу, и лучше всего это делать "сухим" морозом.
А зелень вообще правильно рвать - так она сохраняет витамины и всё самое полезное! Как и хлеб!
Лучше покупать всегда свежий! Нет возможности? Посади его в горшке дома! И не занимайся ерундой!
фууу... каша же будет после разморозки
Ничего страшного, можно и заморозить, мелко нарезав. Зимой добавить в супчик, не размораживая -- будет запах лета. Или в картошку. Мне как раз сегодня говорили, что даже окрошку зимой с замороженым луком можно сделать -- но этого я сама не пробовала.
а у меня сопливый какой то лучше сушить это наверняка
да нормальный....
я замораживаю но предварительно мелко режу. зимой готовлю классные пирожки с рисом яйцом и луком, или добавляю в луковый пирог из слоенного теста. а также в супы, салаты. необходимо промыть и дать высохнуть или промокнуть салфеткой-потом порезать и в лоток под крышку. приятного аппетита.
Вера Поликарпова
так и сделаю спасибо
Нет
Лучше сушить, чем заморажиать.