Прочее кулинарное

Подкинте рецептик хорошей выпички =)

Песочные шарики

1 стакан сахара
2 яйца
200 г масла
2 ст. ложки сметаны
щепотка соли
1 пакетик ванилина
4-5 стаканов муки
1 пакетик разрыхлителя (18 г)

Яйца взбить с сахаром и ванилином. Масло растопить и растереть с мукой, смешанной с разрыхлителем и солью. Добавить сметану и яичную смесь. Быстро замесить тесто, завернуть его в пленку и положить в холодильник на 1 час.
Затем скатать из теста шарики размером с грецкий орех, каждый обкатать в мелком сахаре (не пудре) и выпечь на сухом противне, присыпанном мукой, 15 минут при 180 градусах.

Кексы домашние

1 стакан кефира
1 стакан сахара
2 стакана муки
1 яйцо
2 ст. ложки растительного масла
1 ч. ложка соды (погасить) или 1 пакетик разрыхлителя
ванилин
Любые наполнители (у меня в этот раз курага) , но можно и без них

Яйцо взбить с сахаром. Добавить остальные составляющие, перемешать.
Выпечь в смазанных маслом формочках при температуре 180 градусов
Галина Кабаева
Лучший ответ
РОГАЛИКИ С ЯБЛОКАМИ
творог - 1 пачка (250г) ;
масло сливочное - 125г;
мука - 1 стакан;
сода - 1/4 ч. л. ;
кефир - 1 ст. л. ;
яблоко - 1 шт. ;
сахар - 1/6 стакана;
соль - по вкусу.
Творог размять вилкой, растереть с маслом, добавить соду, растворенную в кефире, добавить соль, муку и замесить мягкое тесто. Тесто разделить на 2 части, сформовать из них шар и поставить на 1 час в холодильник. Для начинки яблоки очистить от кожицы и семечек, нарезать дольками, пересыпать сахаром, дать постоять 20 минут. Тесто вынуть из холодильника, Взять один шар, раскатать его в круглую лепешку толщиной 3-4 мм, разрезать на 8 треугольников. На широкий конец треугольника положить яблоки и завернуть рогаликом. Рогалики уложить на противень и поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать около 30 минут. Горячие рогалики посыпать сахарной пудрой.

БАТОН С САЛЯМИ
Моя приятельница называет этот батон бутербродом по-домашнему.
Но я с ней не согласна. Конечно, составляющие идентичны - хлеб и колбаса. Но результат разный.
Выпеченный из домашнего теста батон получается пышным и ароматным, а колбаса немножко подтаивает и пропитывает своим соком и ароматом тесто.
Наиболее вкусен этот батон минут через 10-15 после выпечки, когда его корочки хрустящие и звонкие, а мякоть исходит ароматным паром.

СОСТАВ
700г дрожжевого теста, 200~300г салями
Тесто раскатать в квадрат размером 30х30см и помазать водой.
Состав теста:
0,5 стакана теплой воды, 4 ч ложки сахара, 1,5 ч ложки соли, ~15г сухих дрожжей, 2 яйца, ~1/3 стакана растительного масла, мука.
Салями можно нарезать 4-мя способами.
1. Ломтиками поперек палки.
2. Кубиками.
3. Длинными полосками, отрезанными вдоль палки.
4. Длинной узкой соломкой, отрезанной вдоль палки (т. е. колбаса нарезается вдоль, а потом эти ленты нарезаются опять же вдоль) .
На пласт теста, отступив от края 5~7см, выложить колбасу:
1. в одну строчку, накладывая ломтики друг на друга как чешуйки;
2. равномерно распределить по всему пласту кубики;
3. целиком длинную полоску;
4. разложить колбасную соломку параллельно, на расстоянии 1см друг от друга.
Если колбаса резалась кубиками или соломкой, то тесто завернуть до конца рулетом.
В двух других случаях сделать заворот, затем опять разложить ломти салями. Сделать следующий заворот и т. д.
(При первом варианте требуется примерно 28 долек салями - 4 ряда по 7 долек. )
Батон уложить на смазанный маслом противень, сверху помазать водой и прикрыть п/э пленкой.
Поставить в теплое место до увеличения объема в 1,5 раза.
Пленку снять, на батоне сделать острым ножом небольшие надрезы.
Поставить в разогретую до t=250°C духовку на 10 минут.
Духовку немножко приоткрыть и накрыть батон сложенной вдвое фольгой.
Температуру убавить до 180°C и выпекать 25~30 минут.
Готовый батон укутать в полотенце и оставить отдыхать на 15 минут.

ВОЗДУШНЫЙ РУЛЕТ
Очень прост в приготовлении но совершенно потрясающий в изделии.
4 яйца, 1 ст. сахара и ванилин взбить миксером вкрутую (взбиваю минут 20 на больших оборотах) . 1 стакан муки просеять на пену и аккуратно вымесить ложкой, стараясь поворачивать ее в одну сторону. Холодный (это важно) противень смазать холодным маргарином. Тесто равномерно распределить по противню. Выпекать 4-5 минут в горячей духовке. После этого противень вынуть на мокрое полотенце, очень быстро нанести повидло - около 4-х ст. ложек (очень вкусно с черной смородиной, можно положить банан целиком) и быстро свернуть рулет.

В понятие "Выпечка" входит очень многое: булочки, пироги, торты, печенье, рулеты иеще много чего, так что конкретно интересует? а то обо всем писать места не хватит!
Предлагаю попробовать очень вкусные и лёгкие в приготовлении кексы
1 пачка маргарина
1пачка творога
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан крахмала
1 стакан муки
1 чайная ложка соды
Можно добавить ванилин. Всё смешать, выложить в формочки и выпекать в духовке

А это рецепт булочек, отличительная особенность этого рецепта - не нужны яйца и тесто готово в течение 20 минут

200г маргарина растопить
50г дрожжей
соль
сахар 3-4 ст. ложки
1/2 литра молока (тёплого)
1 ст. ложка растительного масла
700-800 г. муки
Консистенция не густое. Просеять муку 500г. добавить опару и остальные продукты, добавить остальную муку