Прочее кулинарное

Подкинте рецептик салатика интересненького!!!

Подсолнух (с рыбой копченой)

Состав
1. Рыба горячего копчения
2. Яйца
3. Кукуруза
4. Картофель
5. Сыр
6. Заменитель черной икры
7. Чипсы (в тубе)
Слои:
картофель, рыба, желток, сыр, белок, икра, чипсы и кукуруза как на фото.

НА САЙТЕ GOTOVIM.RU ОЧЕНЬ МНОГО ХОРОШИХ САЛАТИКОВ
*I
*.i{Сюня I{Айфуньi{А.*
Лучший ответ
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С ЛИМОНОМ.
1 небольшая редька, 2 моркови, 1 яблоко, 3-4 зубка чеснока, 1/4 лимона, соль по вкусу.
Натереть на крупной тёрке редьку, морковь и яблоко. Лимон обдать кипятком, тёркой снять цедру. Чеснок нарезать очень мелко или натереть на тёрке. Смешать всё и присолить. На салат выдавит сок лимона.
Салат "Простецкий":
Сварить 300г грибов и этой водой ошпарить 1 луковицу, порезанную кольцами на 20 минут. Грибы разрезать на 4 части+банку кукурузы, 5 яиц порезанных и лук. Заправить майонезом
1.Рулет с крабовыми палочками.
Беру лаваш листовой (в упаковке 3листа). Все листы смазываю майонезом и посыпаю укропом и зеленым луком. На первый тру крабовые палочки, на второй-яйца (3шт.), на третий-сыр тру. Сворачиваю в рулет первый и кладу его на начало второго и продолжаю сворачивать в рулет. Потом его кладу на начало третьего и доворачиваю рулет. Режу кусками толщиной в 1см.

2.Лаваш мимоза.
Тот же лаваш мажу майонезом и посыпаю зеленью. На первый-сыр, на второй-банку сайры (помять предварительно), на третий-3яйца. Свернуть так же.

3.Лаваш с курицей и грибами.
Так же все листы майонезом. На первый 3яйца (натереть), на второй-1луковица и банка грибов (пережарить) и еще посыпать лист вареной, порезанной курицей., на третий-сыр. Свернуть в рулет.

4.Рулет сырный с соленой рыбой (с семгой)
Берешь 300г сыра любого и в пакет в кипящую воду-пакет завязать. Варишь до тех пор пока сыр не станет как пластилин. Затем раскатываешь его скалкой и придаешь форму прямоугольника. Сверху тонким слоем рыба. Дальше: 150г творога, 1зубчик чеснока, 1ч. л. желатина (заранее замоченного) я заменила его сл. маслом (тоже неплохо) -все перемешать. Выложить это сверху рыбы и скатать в рулет, убрать в пакет и в холодильник. Когда режешь ломтиками-так красиво. А самое главное вкусно!!! )

Свинина «Гармошка»
* 500 г свинины (лучше всего корейки)
* 200 г сыра
* 2 помидорки
* 3 зубчика чеснока
* соль
* перец
Сыр порезать пластиками толщиной 3-4 мм. Помидоры порезать кружочками. Чеснок порезать пластиками. В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) , толщиной около 1 см. Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже). В надрезы положить сыр, помидор, чеснок. Завернуть свинину в фольгу, положить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.

"Картошка-гармошка"
* Картофель - 500 гр (6 небольших картошек)
* шампиньоны - 70 -80 г
* масло
* зелень (укроп, петрушка)
* соль, перец по вкусу
Грибы мелко порезать, добавить рубленную зелень, слегка присолить и поперчить. В каждой картошке сделать глубокие надрезы (не прорезая до конца). В картошку, аккуратно отодвигая надрезанные пласты, вложить грибную начинку. Так поступить со всеми картофелинами. Работа кропотливая и требующая терпения. Но результат того стоит. Начиненную картошку выложить на противень (я застелила его фольгой) и слегка полить маслом. В рецепте давалось сливочное мало, но я предпочитаю растительное, поэтому слегка сбрызнула оливковым.
Запекать в духовку 30 минут, накрыв фольгой. После снять фольгу и зарумянить. Картошка-гармошка готова, можно подавать.

"Салат "Архиерейский" -2"
Отварная говядина — 150 г, огурцы — 1 шт, лук — 1 шт, яйца — 2 шт, можно брать зеленую редьку или дайкон), соль, майонез, масло.
Отварное мясо нарезать небольшими кубиками. Яйца взбить с солью. Лук нарезать кубиками и спассеровать на растительном масле, Залить лук яйцами и постоянно помешивать, чтоб получились небольшие кусочки омлета. Огурец мелко нарезать. Редьку очистить и натереть. Перемешать все ингредиенты, посолить, заправить майонезом.

Острый салат с языком
* 300-400 гр. отваренного языка
* 3-4 небольших маринованных 1 огурца
* маринованный лук
* майонез или растительное масло для заправки
Отварной язык и огурцы режем соломкой. Слегка отжимаем огурцы и режем соломкой.. Соединяем язык с огурцами и отжатым от маринада (Уксус, горячая вода) маринованным луком. Перемешиваем. Заправляем салат майонезом или растительным маслом.
А мариновать лук так: 3 луковицы, 1ст. л. уксуса9%,1ст. л. сахара, 1ч. л. соли, черн. мол. перец во вкусу, 3ст. л. кипяченой воды. Лук-полукольцами.. залить маринадом. Оставить на ночь.
Салат “Оригинальный”
Сыр - 300 гр, свекла вареная - 2 средних, орехи грецкие - 100 гр, изюм - 100 гр, гранат - 1 шт, чеснок - 2 зубчика, майонез.
Сыр натереть на терке, смешать с чесноком давленным и майонезом. Свеклу натереть, добавить орехи и изюм, заправить майонезом.
В вазочку укладывать слоями: 1 слой - сыр, 2 - свекла, затем посыпать зернами граната. Каждый слой промазывать майонезом, кроме последнего (гранатового

Салат "Белая шуба"
2 яйца, 150 г крабовых палочек, 1 луковица, 1 яблоко, 50 г масла, плавленый сырок.
1-й слой – 2 яйца вареных
2-й – 150г крабовых палочек
3-й – маринованный лук
4-й – 1 яблоко
5-й – 50 г масла
6-й – 1 плавленый сырок.
Всё мелко порезать. Каждый слой промазать майонезом, как и верх салата.

Салат пикантный
1 банка кукурузы, 1 банка черных оливок, 300 г сыра, 300-400 г ветчины (повкуснее) , 1 банка консервированных ананасов.
Ветчину, сыр, ананасы порезать кубиками, добавить оливки и кукурузу. Заправить майонезом.

Салат "Царевна-лягушка"
1слой: 3 плавленых сырка потереть, добавить майонез
2слой: 4 вареных яйца, добавить майонез
3 слой: 100 г крабовых палочек порезать кубиками, добавить майонез
4 слой: 1 пучок зелени лука, добавить майонез
5 слой: 100 г сливочного масла потереть на мелкую тёрку, добавить майонез
Получается красиво и вкусно.

Салат воздушный
1 головка репчатого лука, 1 среднее яблоко, 3 сваренных вкрутую яйца, 50 граммов твердого сыра, майонез.
Все ингредиенты порубить-порезать-натереть. На большом блюде разложить в порядке лук-яблоко-яйца, промазывая каждый слой майонезом. Сверху густо засыпать сыром

Салат «Мозаика»
300 г чернослива без косточек, 300-400 г копченого или отварного куриного мяса, 100 г грецких орехов, 2 яйца, майонез.
Нарежьте крупно чернослив и куриное мясо. Яйца сварите вкрутую, нарежьте кубиками. Орехи измельчите и поджарьте без масла на сковороде. Уложите в салатницу слоями: чернослив, курятину, яйца и майонез.

Салат "Нежность":
300 г куриной грудки; 3 яйца; 2 свежих огурца; 50 г твердого сыра; 2 ст. л. майонез; г, соль по вкусу.
Куриную грудку отварить до готовности в подсоленной воде. Куриное мясо нарезать небольшими кубиками. 2. Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и мелко нарезать. Сыр натереть на крупной терке. Огурцы нарезать кубиками. З. Мясо курицы, яйца, сыр, огурцы соединить и перемешать. Салат посолить по вкусу, заправить майонезом и еще раз хорошо перемешать.

Салат "Встреча" с сухариками:
1 банка морской капусты; 100 г крабовых палочек; 3 яйца; 1 пакетик сухариков со вкусом сыра; майонез по вкусу.
. Яйца сварить вкрутую, и мелко нарезать. Крабовые палочки разморозить и нарезать маленькими кусочками. Морскую капусту измельчить. 2. Яйца, крабовые палочки, морскую капусту соединить, заправить майонезом по вкусу и хорошо перемешать. Перед подачей на стол посыпать салат сухариками

Салат "Молния":
200 г копченой колбасы; 3 помидора; 200 г сыра; 4 зубчика чеснока; майонез по вкусу.
Колбасу нужно нарезать соломкой и выложить в салатник первым слоем. Смазать его майонезом по вкусу. Помидоры нарезать кубиками и выложить их вторым слоем на колбасу. Также смазать этот слой майонезом. Сыр натереть на крупной терке и посыпать на майонез. Чеснок очистить, измельчить и перемешать с майонезом. Смесь из майонеза и чеснока положить последним слоем. Сверху салат украсить веточками зелени

Салат "Вермишелька"
вермишель - 100г
- курица (отварная) - 200г
- огурцы (солёные) - 2 шт.
- яйцо - 3 шт.
- майонез - 5 ст. л.
- перец чёрный (молотый) - 1 ч. л.
Короткую вермишель сварить до готовности, откинуть на дуршлаг, промыть холодной кипяченой водой и дать остыть. Яйца сварить вкрутую, остудить и почистить. Огурцы очистить от кожицы. Курятину, 2 яйца и огурцы нарезать соломкой, соединить с вермишелью, посыпать молотым перцем, заправить майонезом, хорошо перемешать и выложить горкой в салатник. Подавать, украсив ломтиками яйца.
мама на новый год делала: красная икра, кальмары варёные, крабовые палочки, креветки (тигровые и обычные) ! Просто смешать эти 5 ингридиентов) Я просто в восторге))
Салат из курицы и карамелизированных яблок,
грудка куриная
0,5 ч. л. "Букета приправ Магги к курице"
масло растительное 1 ст. л.
яблоки
сахар 3 ст. л.
вода
перец сладкий 1 шт
масло растительное
100 мл яблочного сока
масло сливочное 1 ст. л.
острый красный перец

Что делать:
1. Куриное мясо вымыть, обсушить и нарезать брусочками. Обвалять в смеси растительного масла и "Букета приправ Магги". Обжарить на разогретой сковороде, 3 мин.

2. Перец и яблоки вымыть, нарезать дольками, удалив сердцевину. Яблоки обдать крутым кипятком. В сковороде сильно нагреть сахар с водой. Добавить яблоки и тщательно перемешать, чтобы они равномерно покрылись карамелью, вынуть их из сковороды и отложить. Перец слегка обжарить в растительном масле.

3. В оставшуюся карамель добавить щепотку острого красного перца, яблочный сок и сливочное масло. Уваривать на слабом огне, пока соус не загустеет, 6 мин.

Курицу, яблоки и перец выложить в салатницу, заправить соусом.
Салат "Смертельный номер"
Ингредиенты:

2 плавленых сырка
2 отварные моркови
2 маринованных огурца
200 г отварной свинины
1 банка целых маринованных шампиньонов
2 оварные картофелины
1 крупная луковица
3 отварных яйца
майонез
соль, перец, зелень

Приготовление блюда:

Салат укладывается слоями в глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы, затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать) , полить майонезом, далее слой моркови (морковь на крупную терку) , затем маринов. огурцы ( порезать кружочками тонко) , полить слой майонезом, затем слой мяса рубленого, сново майонез, далее плавл. сыр (на терку) , майонез, картофель (на терку) , майонез, яйца (мелко порубить) , майонез. Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов) . Салат убрать на 12 часов в холодильник. Самое интересное заключается вот в чем На глазах у публики (гостей) вы переворачиваете этот салат на плоское блюдо, большее по диаметру, чем салатница.
Салат "Бархатный"
200 г макарон в виде ракушек, 150 г мяса кальмара, 2 свежих огурца, майонез, 1 красная луковица, зелень петрушки.

200 г макарон в виде ракушек
150 г мяса кальмара
2 свежих огурца
майонез
1 красная луковица
зелень петрушки

Кальмары отварить в подсоленной воде и оставить в бульоне остывать, чтобы мясо было сочным. Макароны отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг и добавить маленький кусочек масла.

Кальмары измельчить и перемешать с макаронами. Лук нарезать очень мелко и добавить к кальмарам. Так же мелко нарезать огурцы и зелень. Соединить все ингредиенты и заправить майонезом, посолить по вкусу.
Апельсин разделить на дольки, дольки порезать+ маслины, нарезанные кружочками + зубчик чеснока (мелко нарезать или раздавить) . Заправить оливковым или подсолнечным маслом.

Еще люблю салатик "Нежность" - морковь на мелкой терке + яйца на мелкой терке + лук (репчатый) на мелкой терке. Заправить майонезом.

И самый простой (часто им завтркаю) - яблоко порезать крупно + банан (также) . Заправить несладким йогуртом.
3 - яблока, 3 - апельсина, 3 - банана и 3 - киви.
Все нарезать кубиками, полить соком одного лимона, 1\2 стакана белого сухоно вина. Все залить и в холодильник. Перед подачей можно взбить 3 белка и залить. Приятного аппетита!!!
М;
Марусечка ;)
Очень простой салат и сытный: Банка кукурузы сладкой, банка белой фасоли в собственном соку, (воду из банок слить) , добавить свежие чеснок, зелень петрушки и укропа, сметану или майонез. Фасоль можно и отварную вместо консервированной. На здоровье!!!
1 вариант:
Cвежая морковь на крупной терке
Фасоль косервированная красная
Сыр на крупной терке
Чеснок
Сухарики
Зелень
Майонез
быстро и вкусно))) )

2 вариант:
копченая куриная грудинка
крупнонарезанные помидоры
мак (обязательно! )
сухарики
майонез
Ьой любимый-наилегчашего приготовления салатик: Снчала нарежь лук кольцами и замаринуй в уксусе минут на 15-20, нарежь консервированные ананасы не очень мелко, куринный окорок (или любое другое копченное мясо) добавь к этому лук и приправь майонезом... вкусняшка... мммм
http://gotovim.ru
Приятного аппетита!
Zhanna Zhan
Кириешки, копченая колбаса, помидоры свежие, смазать майонезо и посыпать маком.