Прочее кулинарное
Чем бы таким интересным, не сильено сложным в приготовлении, поподчивать любимого мужинька и дочек?)) рецептики пожалуйста
хоть супчик, хоть второе, хоть салатик какой
Приготовьте курочку в тесте.... Не знаю точно, пирог это или второе блюдо, но очень вкусно получилось. .
Готовится все предельно просто... Разрежьте куриное филе на кусочки, посолите, поперчите.
Приготовить тесто из 2-х яиц, полтора стакана молока, пачки разрыхлителя, муки и соли. Тесто должно получиться как на оладьи. (примерно 9 больших с горкой ложек муки) . Вылить тесто в форму и вдавить в тесто куриное мясо. Печь в духовке 25-30 минут (ориентироваться, конечно, на свою духовку) . Когда корочка подрумянится, за 2 минуты до того, как вытащить противень из духовки, облейте пирог сливками
КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПОД ГРИБНЫМ СОУСОМ.
Куриные грудки натереть солью и перцем, измельченным и раздавленным чесноком. На дно формы налить немного воды, раст. масла. Грудки выложить в форму и запечь в духовке. Можно просто пожарить на сковороде, но так они получаются гораздо суше.
Грибной соус.
Замороженные порезанные шампиньоны выложить на разогретую сковороду, выделится много жидкости, потушить в ней грибы минут 5,затем образовавшийся грибной бульон слить в ковшик. К грибам добавить раст. масло и репчатый измельченный лук, пожарить до готовности. Затем добавить несколько столовых ложек сметаны и грибной бульон.
В чашке развести, до жидкого состояния, немного муки холодным молоком и тонкой струйкой влить в соус, посолить, поперчить, дать закипеть, добавить измельченный укроп. В сковороду с соусом положить готовые куриные грудки (грудки можно надрезать веером, но не до конца), накрыть крышкой и всё прогреть до закипания. Снять с огня.
Грибной суп-пюре:
пожарить лук, грибы (шампиньоны, вешенки - любые) мелко порезать и жарить, пока не выпарится вся жидкость, сварить брокколи (замороженную) . Потом все смешать, взбить, и влить сливки 10%,соль, перец, и подогреть... .
можно с цветной капустой, а если посытнее - то с картошкой и 20% сливками.
Форель, фаршированная грибами... .
Форель почистить, помыть, в брюшко натёртое солью, перцем и лимонным соком, положить жаренные грибы, морковь и лук, с солью и перцем, зашить нитками и завернуть в фольгу. Выпекать 30-40 мин, затем раскрыть фольгу, сделать надрезы и проложить дольки лимона, запечь ещё 10-15 мин, подавать в блюде. Гарнир-запеченный картофель... Подавать с соусом тар-тар... Очень вкусно!
КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПОД ГРИБНЫМ СОУСОМ.
Грибной соус.
Грибной суп-пюре:
Форель, фаршированная грибами... .
Горячий рулет из лаваша с начинкой:
2 тонких лаваша
150 гр. копченой колбасы ( или гриль колбаски)
3 яйца
3 средних маринованных огурца ( или свежая капуста)
пучок зеленого лука
200 гр. сыра
3 зуб. чеснока
майонез
1 ст. л. сливочного масла
Яйца сварить и остудить. Мелко режем колбаску, маринованные огурцы (или шинкуем капусту) , трем на терке сыр. Выдавить чеснок через чеснокодавку. Покрошить зеленый лук и вареные яйца. Добавляем майонез и перемешиваем.
Лаваш разложить на столе и слегка смазать майонезом. Выкладываем половину начинки и распределяем по лавашу. Свернуть в рулет. Так же приготовить второй лаваш.
На противень расстелить пекарскую бумагу и выкладываем наши рулеты (можно порезать их пополам) . Сверху смазать сливочным маслом и посыпать сыром.
Нагреть духовку 175 С и поставить противень в духовой шкаф на 10-15 мин.
РУЛЕТ БЛИННЫЙ:
На 3 рулета:
9 готовых блинчиков
Начинка:
700 г куриного фарша
1 луковица
соль и специи по вкусу
орегано и мяту (по вкусу)
2 ст. л. сухого грибного супа
1/2 ст. тертого сыра
2 вареных вкрутую яйца
75 г сл. масла
Соус:
50 г сл. масла
2 ст. л. муки (с горкой)
150-200 мл молока
мускатный орех
щепотка соли
Посыпка:
семена кунжута и тертый сыр
Кроме того:
сл. масло для смазывания противня
Выстлать противень бумагой для выпечки. Смазать ее маслом. Нагреть духовку до 250 град.
Начинка:
Нарезать лук мелкими кубиками. Отложить примерно 1/4 часть. Растопить сливочное масло.
Обжарить остальной лук до бледно – золотистого цвета. Отставить.
Мелко нарезать вареные яйца. Положить фарш в миску. Добавить сырой лук, тертый сыр, сухой грибной суп, соль и специи по вкусу. Перемешать. Если начинка слишком густая, добавить 1-2 ст. л. майонеза и 2-3 столов. лож. воды (я всегда добавляю, так сочнее) . Добавить жареный лук (вместе с маслом) , орегано и мяту.
Вымешать хорошо до однородной массы. Добавить кусочки яиц, снова перемешать.
Соус:
Смолоть мускатный орех в молоко (если нет, можно и без него) . Растопить масло в кастрюльке с толстым дном. Всыпать муку и щепотку соли. Вымешивать до образования рыхлого кома теста и белого налета на дне кастрюльки. Снять кастрюльку с огня. Постепенно влить молоко, непрерывно вымешивая смесь до получения однородной консистенции. Поставить кастрюльку на небольшой огонь. Помешивая, проварить до получения густого соуса. Снять с огня. Отставить. Время от времени перемешивать.
Сборка:
На подготовленный противень положить три блина в ряд, внахлест. Выложить сверху треть начинки, распределяя ее равномерно и слегка не доходя до боковых краев.
Загнуть боковые края на начинку. Свернуть плотно рулет, помогая бумагой. Переложить его вдоль дальнего края противня. Аналогично сформовать остальные два рулета.
Смазать поверхность рулетов густым слоем соуса. Посыпать верх семенами кунжута и тертым сыром.
Запекать 40-50 мин. при 225-200 град.
Вынуть из духовки. Остудить.
Нарезать рулет ломтиками. Подавать его как теплым, так и охлажденным.
Сочная мясная запеканка с кабачками:
Кабачки или цукини-3-5 шт (зависит от размера)
Фарш, у меня свинина и бедро индейки-800 гр. - 1 кг.
3-4 луковицы
Помидоры или баночка помидоров в собственном соку (500гр)
Яйца-5 шт.
Молоко-100-150гр.
Растительное масло
Немного сыра.
1 ст. л. муки
Соль, перчик молотый красный жгучий.
Фарш поджарить с луком и томатами на растительном масле. Кабачки порезать толщиной0,5 см.
Яйца взбить с молоком, солью, перцем, и мукой.
Начинаем выкладывать в форму:
1слой фарш, полить немного яичной смесью; 2слой укладываем красиво кабачки, солим и перчим, не забываем, что заливка соленая; 3слой-фарш и поливаем еще чуток; 4слой опять красиво кабачки и заливаем оставшейся яичной заливкой.
Духовку разогреваем 180С и отправляем запеканку на30-40мин.
2 тонких лаваша
3 яйца
пучок зеленого лука
200 гр. сыра
3 зуб. чеснока
майонез
1 ст. л. сливочного масла
РУЛЕТ БЛИННЫЙ:
На 3 рулета:
9 готовых блинчиков
Начинка:
700 г куриного фарша
1 луковица
соль и специи по вкусу
орегано и мяту (по вкусу)
2 ст. л. сухого грибного супа
1/2 ст. тертого сыра
2 вареных вкрутую яйца
75 г сл. масла
Соус:
50 г сл. масла
2 ст. л. муки (с горкой)
150-200 мл молока
мускатный орех
щепотка соли
Посыпка:
семена кунжута и тертый сыр
Кроме того:
сл. масло для смазывания противня
Начинка:
Соус:
Сборка:
Запекать 40-50 мин. при 225-200 град.
Вынуть из духовки. Остудить.
Сочная мясная запеканка с кабачками:
3-4 луковицы
Яйца-5 шт.
Молоко-100-150гр.
Растительное масло
Немного сыра.
1 ст. л. муки
Соль, перчик молотый красный жгучий.
Начинаем выкладывать в форму: