Прочее кулинарное
Подскажите,как хранить острый перец?)))))))
А можно заморозить - целиком, стручками. Зимой отрезать кусочками и - в суп.
Хранить перец лучше в стручке и перемалывать по мере необходимости, так как молотый перец быстрее утрачивает цвет, аромат и остроту.
2 кг перца -100 г уксуса, 50 г соли, сельдерей, лавровый лист, чеснок
В кипящую воду опустить очищенный и проколотый перец, подержать в кипятке 5 минут. Вынуть перец, положить на сито, немного посолить и, положив сверху тяжесть, оставить на ночь.
Приготовить рассол. Для этого прокипятить воду, добавить соль, охладить, добавить уксус.
После этого промыть водой, сложить в баллон, сверху положить слой сельдерея, лаврового листа и чеснок, и все залить рассолом.
Если же речт идет о красном остром перце то могу посоветовать:
2кг перца красного, сладкого+ 2кг перца острого (если острый перец красного цвета, можно использовать только его, но 4кг. )
0,5 кг очищенного чеснока
1 стакан соли
1/2 стакана семян киндзы (кориандр)
Кроме соли все в мясорубку (перец острый от семян не чистят, а крутят держа за хвостик) .
Смесь засыпать солью и перемешать.
Набиваю через воронку в пластиковые баклажки и храню в холодильнике.
Называется корейская заправка.
Мужики зимой едят "на хлеб",а если простуда началась, в горячий суп немного или в водочку. Прошибает здорово!
-----еще один рецепт. В 1л банку залить 200 мл 9% уксуса и 100мл меда все размешать, затем плотно наполнить эту банку острыми перчиками, если правильно сделать, то как наполнится банка перцами, то и этой жидкости из уксуса и меда будет до верху. Через две недели можно кушать, хранить в холодильнике. Перчики от семян не очищать. Мед любой ( уже качают жидкий) , соли не надо. Кстати, если горький перец кусать вдоль, а не поперек - он не так сильно печет ( это про свежий перец) . Можно брать полуострые сорта, - очень интересно и красиво выглядять перчики -они как раз - полуострые.
0,5 кг очищенного чеснока
1 стакан соли
1/2 стакана семян киндзы (кориандр)
Смесь засыпать солью и перемешать.
Называется корейская заправка.
Подвешивают связку на веревке, хранят в сухом и теплом месте.
Засушите )
Высушить