Прочее кулинарное

Какие вы знаете рецепты индийской кухни,чтоб было вкусно и полезно)Делитесь рецептиками)

Это не блюдо, но крутой соус - чатни из помидоров. К рису - пальчики оближешь.. .

6 помидоров
1/4 небольшого лимона
1/2 небольшой луковицы
1/4 ч. ложки имбиря
1/2 ч. ложки соли
черный перец на кончике ножа

Инструкции: Помидоры запечь в горячей духовке. Когда кожица лопнет, перевернуть их и через 5 мин вынуть. Удалить кожицу и хорошо смешать мякоть с цедрой лимона. Добавить остальные компоненты и взбить всю смесь до получения однородного состояния. Если масса окажется слишком жидкой, поставить на огонь и выпарить лишнюю влагу. Соус подать к рассыпчатому рису.
***милое Создание***
Лучший ответ
Хрустящие креветки с соусом из манго (фильм)
http://www.youtube.com/watch?v=yhOnI7SeZIE
Lubov Bgeu Krilova
800 г белого филе рыбы разных видов (камбала, морской язык, мерлан, треска) ;
1 чайная ложка молотого тмина;
0,5 чайной ложки молотого кориандра;
1 чайная ложка молотых семян аниса;
0,5 чайной ложки молотого перца чилли;
3 толченых зубчика чеснока;
3 чайные ложки лимонного сока;
соль;
растительное масло для фритюра;
листья салата-латука;
ломтики лимона.

Удалите из рыбы кости, снимите кожу, обмойте и промокните бумажными салфетками. Нарежьте рыбу крупными кусками.

Перетрите тмин, кориандр, анисовое семя, молотый чилли, чеснок, соль в лимонном соке до получения однородной массы. Обмажьте ею рыбу, которую затем поместите на холод на 1 час.

Наполните глубокую сковороду или фритюрницу до половины маслом и разогрейте до 180 С. Обжаривайте рыбу по нескольку кусков одновременно по 2-3 минуты до золотисто-коричневого цвета. Промокните бумажной салфеткой. Подавайте горячей, украсив листьями латука и ломтиками лимона.