Прочее кулинарное
Как приготовить настоящий шашлык?

порежь мяско-добавь специи и на костер)
Вкусно)
С душой, это главное. Шейка свинины, майонез, зеленый лук иииииииии на 6 часиков в холодильник, а потом главное чтобы не подгорел
перепробовали множество рецептов, остановились на этом. : минералка +лимонный сок (несколько лимонов выжать, кто как любит я покислей) +соль+черный перец+лук (количество зависит от вашей любви к нему) Я люблю маринованный лук из шашлыка есть+приправа для шашлыка (на рынке россыпью продают)
Минералка лучше всего разрыхляет мясо а в сочетании с лимонным соком, вообще супер. Шашлык получается очень мягким. А еще есть такая тонкость. когда жарите мясо иногда бывает что кое где загорается огонь, так вот эти места не заливайте водой. а посыпайте солью огнь исчезает а жар остается.
Из бараньей печенки
Нарезаем курдючный жир кусочками (его должно быть в 3 раза
меньше, чем печенки) и баранью печень. Складываем их
вместе. Никаких специй! Мелко-мелко нарезаем лук и ложим к
печенке.
Все это в холодное место на пару часов.
На шампур насаживаем как печенку так и жир. Насаженную
печенку посыпаем смесью соль+сахар+кориандр. Готовиться 2-3
минуты.
Из говяжьей вырезки
Нарезаем мясо довольно крупными кусками, удаляя пленку.
Нарезаем лук, ложим его в кастрюлю и мнем его, чтобы дал
сок. Туда же - мясо. Можно полить сухим вином (Андрей
Макаревич предпочитает сок лимона) . Обязательно добавляется
перец, соль, зелень. Все перемешиваем и оставляем на
несколько часов (можно в теплом месте) .
Из свинины
Свинина (задняя часть) нарезается крупно. В свинину
добавляется больше специй, чем в говядину: можно добавить
кинзу, перец, зеру.
Заливается все сметаной.
печенке.
Все это в холодное место на пару часов.
минуты.
Из говяжьей вырезки
Из свинины
кинзу, перец, зеру.
Заливается все сметаной.
настоящий шашлык получится только из настоящих продуктов
привет. вот тебе отличный рецепт настоящего кавказкого шашлыка. берешь мякоть говядины и режишь ее на крупные квадратные куски размером 4х4 см. Затем ложишь в миску и добавляешь соль, перец черный, тертый помидор и сухой чеснок немного. И все это перемештваешь и даешь постоять 2 часа. Потом надеваешь нп шпажки по 6 кусков на каждую и на мангал. Вкус оболденый.