Прочее кулинарное
Хочу спросить настоящего шашлычного дела мастера. Как и из чего приготовить настоящий шашлык?
Шашлык = собственно мясо на вертеле, ну а настоящий тут у каждого свое мнение и рецепт, по мне так просто мясо и 2 или 3 соуса, а так начните с курицы ( окорочка) . она довольно мягкая и недорогая , .потом переходите на свинину (ребра и шейка) . чистое мясо лучше не брать - суховатое, как мариновать выбирать вам . но если кефир или сметана берите не свежий . а там где срок годности подходит, Хорошо мариновать с добавлением лимона . но тут кефир не подойдет . я мариную в газированной воде с лимонным соком . соль специи и зелень, теперь температурный режим, а это и есть самое главное а не мариновка. не советую сильный жар снаружи сгорит, в процессе можете взбызгивать маринадом, но что вам посоветую . не шампуры, а решетку и ассортимент лучше и больше, а готовить также.
Самый нежный шашлык получается из свиного ошейка или надпочечниками.
Мясо нужно нарезать кусками, сало тоже желательно (при жарке шашлыков оно будет давать кускам мяса свой сок) , лук кольцами, соль, перец и лаврушку. Добавить немного майонеза, перемешать и поставить на несколько часов пропитываться
Если баранина, лучше кефиром или обычной минеральной водой
Уксус не лейте. От него самое нежное мясо становится жестче. А в майонезе он присутствует, но в мизерном количестве.
Очень вкусно получаются свиные хрящики, замаринованный в луке, лимоне... И еще. Недавно перестала добавлять в маринад к шашлыку соль. Эффект потрясающий!!!! Рекомендую. Солите готовое мясо.
если, говорить, о настоящем, вряд-ли, он понравится: мясо гор. козла, замочен. в вине
Можно из свинины, мясо мягче и быстрее маринуется.
Маринады есть многих видов (пивной, лимонный, уксусный, майонезный) тут как сказать у кого фантазия как грянет.
А настоящий делается из баранины. Правда мясо дорогое и надо правильно замариновать.
Вот список вариантов шашлыка. http://namangale.ru/category/marinad_dlya_shashlikov/baranina/
из свинины, предварительно замариновав с лимоном, чесночком, приправами