торт, я его называю "Тропическим"
печешь обычных 2 коржа, тонких, смазываешь их сметаной. После смазывания укладываешь на 1 из коржов кружочками нарезаны киви и бананы, это все потом накрываешь 2ым коржом, и выкладываешь опять таки киви и бананы, потом это все (верхний корж с фруктами) заливаешь желе, любого вкуса. Даешь торту постоять часа 2 и все. можешь кушать!) ) Вместо бананов и киви можешь использовать манго, ананас или что душа пожелает, мне например нравиться именно киви и банан. Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
Что можно испечь чтоб там был "вагон" фруктов и ягод?
Торт фруктово-ягодный
На 6 порций вам понадобится
Для теста:
100 г размягченного
сливочного масла
1 щепотка соли
5 желтков
100 г крахмала
100 г муки
5 белков
100 г сахара
1 пакетик ванильного
сахара
Для начинки:
500 г фруктово-ягодного ассорти (например, клубника, персики, абрикосы)
Для крема:
150 г белой помадки
8 г белого желатина
250 мл сливок
2 стол. ложки вишневой водкиКроме того:
разъемная форма (диаметр 26 см)
специальная бумага для выпекания
Тесто:
1. Хорошо взбить сливочное масло с солью. Добавить яичные желтки, муку и крахмал. Яичные белки взбить миксером в крутую пену, добавляя постепенно сахарный песок и ванильный сахар. Тщательно вымешивая тесто, добавить к нему взбитые белки. 2. Нагреть духовку до температуры 220 градусов. Дно разъемной формы выложить бумагой для выпекания. Сверху ровным слоем положить 4 стол. ложки теста. Выпекать приблизительно 5 мин. , пока поверхность не приобретет золотисто-коричневый цвет.
3. Выложить поверх коржа еще 3 стол. ложки теста и вновь выпекать в духовке до золотистого цвета. Далее продолжать выпекать слои аналогичным образом, пока не закончится все тесто. Готовый корж осторожно вынуть из формы на решетку или деревянную доску и дать остыть. Затем переложить на блюдо для торта.
Приготовление крема для торта
1. Помадку раскрошить и растопить на горячей водяной бане при постоянном помешивании. Затем охладить, но не дать ей затвердеть. 2. Размочить желатин в холодной воде. Сливки взбить в очень крутую пену. Вишневую водку нагреть.
3. Желатин слегка отжать. На среднем огне распустить его в вишневой водке, затем ввести во взбитые сливки. Медленно влить охлажденную помадку. Полученным кремом равномерно намазать корж. Оставить на 15 мин. остывать.
Начинка:
Персики очистить. Ягоды перебрать, вымыть и обсушить бумажной салфеткой. Нарезать плоды пополам или ломтиками. Красиво разложить по поверхности торта. По желанию украсить листиками лимонной мяты. Блюдо также украсить кусочками фруктов. Поставить в холодильник.
Торт «Лебединая верность»
бисквит
крем шоколадный
глазурь белая, шоколадная и белковая
клюква
меренги
мастика
украшение кондитерское
мастика сахарная, фруктово-ягодная подварка
Торт состоит из трех бисквитных коржей, прослоенных шоколадным кремом, смешанным с фруктово-ягодной подваркой. Декорирован кремом, мастикой, меренгами, белой и шоколадной глазурью, клюквой, двумя лебедями из белковой глазури и сахарной мастики.
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip4807/ - есть ото
На 6 порций вам понадобится
Для теста:
100 г размягченного
сливочного масла
1 щепотка соли
5 желтков
100 г крахмала
100 г муки
5 белков
100 г сахара
1 пакетик ванильного
сахара
Для начинки:
Для крема:
150 г белой помадки
8 г белого желатина
250 мл сливок
2 стол. ложки вишневой водкиКроме того:
разъемная форма (диаметр 26 см)
специальная бумага для выпекания
Тесто:
Приготовление крема для торта
Начинка:
Торт «Лебединая верность»
бисквит
крем шоколадный
глазурь белая, шоколадная и белковая
клюква
меренги
мастика
украшение кондитерское
ispekite v forme osnovu iz pesochnogo testa, sverhu jagody..zaleite zele ili zelatinom
s vanilnym sousom objedenie..