Прочее кулинарное

Люди добрые. Я в шоке. Недавно вопрос был задан про ананас, фрукт или ягода. Не поверите. Оказывается корнеплод.

Таков был выбран лучший ответ.
Alina Jumabekova
Трава травой. . Но вкусный всё же.
Венера Абдрахманова
Лучший ответ
Ну, если исходить из того, что ананас-это КУСТ, то.... почему бы и нет? А, хотя, Бог его знает, что же это на самом деле? Надо учитывать то, что арбуз и дыня-это ЯГОДЫ.... А почему же тогда ананас не может быть корнеплодом?
Alina Jumabekova Корнеплод - это картофель, морковь, репа, редька, редис и т.п.
Да, удивила! Действительно смешно.)))))))))))))))))
Никакой это не корнеплод - трава. Только вчера слушала лекцию в Ботаническом саду.
Alina Jumabekova Это я знаю. Просто темноте людской поражаюсь. Картофель и ананас. Совсем одинаково )))
Вот, что я нашла про ананас. А ягодой является арбуз. ". Ананас - это многолетнее травянистое растение из ​семейства бромелиевых.
Качество фрукта во многом зависит от способа его доставки: ананасы, ​доставленные самолетом, дороже, но зато собраны спелыми. " А корнеплод - этоже хохма!! ! Ответ с юмором
Зиля )))
Alina Jumabekova Про ананас-то я тоже знаю, читала. Тот, кто задавал и выбирал ответ, такой же тёмный, как и тот, который отвечал. Вот что обидно.
И это верно. Он ведь в земле растет!!!!
Alina Jumabekova Вы с ума сошли? Это шишка. Ананас - многолетнее травянистое плодовое растение семейства бромелиевых. Соплодие ананаса по своему строению похоже на соплодие малины. Оно состоит из отдельных сочных плодиков, сидящих на центральном стержне, пронизывающем соплодие от основания до верхушки, на которой расположен пучок листьев.
Натали Натали Ананас растет на верхушке кустика,хотя может вы так пошутили:)))
Ха. И растет, как свекла сахарная! Смотрите "Особенности национальной охоты" (или рыбалки) там по приколу типа на огороде ананас срезали.
Мини-анекдот: "Вчера в магазин завезли ананасы и бананасы.. . Ой извините бананы и ананы"
Да... ответ часто бЫвает не таким, каким мы хотим его увидеть)
Alina Jumabekova Да если б я его задала...
Какой корнеплод, его же не из земли выкапывают, а срезают с куста
Alina Jumabekova И я про тоже. Но вот по мнению пользователя, задавшего вопрос, корнеплод. Такой ответ был выбран лучшим (((
По вкусу действительно сахарную свеклу напоминает, если недостаточно зрелый.

Факт из жизни: Как-то в один из местных магазинов заходит уроженец Нигерии и спрашивает: "У Вас ананасы свежие? " На что продавец невозмутимо отвечает: "Конечно!! ! Только что с дерева. " (!?)
Верим)