Прочее кулинарное

Как лучше замариновать свинину для шашлыков?

Только напишите так как делали вы, а НЕ с инета подкидывайте! хочется что то новенькое попробовать, а жалко мяса)))))))) вдруг не понравится!=) спасибо!
Guzal Allayarova
вот два несложных варивнта . оба они хороши ;)

1)на 1 кг свинины 350г лука, по 15 г соли и перца (примерно). Мясо не должно быть замороженным, только свежее. Мясо нарезать небольшими кусками, лук кольцами. Все перемешать, добавить специи и оставить на 10 часов мариноваться. .

2)Нареж мясо, посоли поперчи специи хорошо перемешай потом туда провансаль (майонез) обильно но не переборщи а потом залей томатным соком перемешай оставь буквально на 2-3 часа (без гнета) . Будеш солить незабывай, что сок томатный соленый. уксус ненадо )
все вкусно получается.

еще к шашлыку можно сделать отдельно закуску маринованый лучог )
лук репчатый – 200г;
сахар-1ст. л. ;
уксус-1ст. л. ;
гранат-1шт.

Приготовление этой закуски начинаем в момент приготовления углей.

Извлечь из граната зёрна.

Лук отчистить от шелухи, помыть, нашинковать полукольцами. Положить в керамическую посуду, посыпать сахаром, залить уксусом. Слегка подавить руками. Добавить немного гранатового сока, примерно от четверти зёрен граната. Перемешать и оставить мариноваться на 30 минут или больше, как раз до приготовления шашлыка. Перед подачей к основному блюду смешать с зернами граната.
Наталья В.
Лучший ответ
Шашлык на пиве (маринуется всего 3 часа)
Надо: 2,5 кг свинины, 5 луковиц, 1 литр светлого пива, 2 ст ложки оливкового масла, 2 ч ложки красного винного укуса, 2 лавровых листа, 8-10 горошин черного перца, 1 ч ложка тимьяна, соль – по вкусу.
Готовим: 1. Лук нарезаем кольцами, мясо – кусочками. Слоями укладываем их в эмалированную посуду. 2. Сверху засыпаем специи, заливаем винным уксусом, оливковым маслом и пивом. Оставляем мариноваться на 3 часа. 3. Во время жарки не забываем поливать этим же маринадом. Шашлык получается очень нежным и ароматным.

Шашлык из свинины с прокисшим томатом
1 кг свинины, 400 г. лука, 0,5 л. прокисшего томата.
Порезанные мясо и лук замочить в прокисшем томате (помидорах) на срок от 6 часов до 5 дней (чем дольше замачивается - тем вкуснее!) . Далее готовить, как обычный шашлык на шампурах.

Шашлык в кефире
1 кг нежирной свинины; 1,5 л кефира; 1 пучок кинзы; 8 головок репчатого лука; соль; перец.
Филе свинины нарезать небольшими кусочками. Репчатый лук, зелень кинзы крупно порезать. Уложить все в посуду слоями: мясо, затем лук, кинза - так несколько раз. Каждый слой солить и перчить по вкусу. Затем накрыть крышкой и оставить в прохладном месте на ночь. Мясо нанизать на шампуры и готовить на мангале с раскаленными углями, сбрызгивая оставшимся кефиром.
в сильно газированной минеральной воде
Natalia Grajdianu
соль ..перец... приправа для мяса.. . лук... майонез.... газировка
соль.. перец.. лук.. кефир
соль.. перец... лук... много (очень) кинзы... вино красное
соль... перец.. лук.. приправа для мяса.... пиво
Мы маринуем в соевом соусе!! ! На 2 кг мяса - 6 ст. л соевого соуса, 4 ст. л . -подсолнечного масла (желательно домашнего, пахучего) , 4 ст. л. острого кетчупа (но мы ложим совсем чуть - чуть, ибо он горит на костре) , 4 большие луковицы резать полукальцами, горчица где-то 1\2 ст. л ., соль, перец по вкусу, ну и приправы по вкусу!! ! Все это под пресс и в холодильник! Очень вкусно!!!
соль перец помидоры майонез лук 1)
соль перец тамат паста лук 2)
Порезать кубиками, лук кольцами, лаврушку, перец-горошек, соль-перец. алить белым сухим вином или водой с уксусом. Но вино лучше
|Excluzivnaya |
майонез, лук, чеснок, лимон, приправы, газировка, лимон сок выдавить,
Скажу лишь одно! замачивать только в минералке, а специи лучше купить натуральные а не приправы всякие для мяса шашлыка и тп!