Прочее кулинарное

как приготовить аладушки?

срочно
Наталья .
Приятного аппетита =):
www.gotovim.ru/recepts/bake/oladiy/
Фаргана Гурбанова
Лучший ответ
Оладьи “Пышечки“

Дрожжи (1 пакетик = 11 г) развести в теплом молоке (400 г) и добавить муку (500 г) - хорошо вымешиваем и ставим опару на 30 минут в теплое место.

Через 30 минут добавляем в опару: 2 яйца, 2 ст. л. сахара, 8 г ванилина (1 пакетик) , 2 ст. л. раст. масла, 0,5 ч. л. соли. Вымешиваем тесто и ставим в теплое место еще на 30 минут.

Через 30 минут можно выпекать оладушки, жарим в сковороде на раст. масле, готовые оладьи посыпаем сахарной пудрой.
N M**
Существует множество рецептов оладий, однако общее у всех разновидностей одно - способ приготовления. Оладьи обжариваются в достаточном количестве масла. Отсюда пошло и название: корень слова оладьи от "олеум", то есть "масло". В настоящее время оладьями называют изделия из пшеничной муки или комбинации этой муки с овсяной, гороховой, гречневой, картофельной, кукурузной, фасолевой муки, которые, будучи замешаны на воде или молоке, с дрожжами или без них, дают тесто по консистенции гуще блинного, но легко берущееся ложкой. Итак для вас рецепты оладьи.

В разделе "Оладьи и оладушки" 159 рецептов
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/oladiy/
Лилия Романова
пол -литра тёплого молока, +2 яйца+2 столовые ложки подсолнечного масла+2 столовые ложки сахара+щепотку соли, все тщательно перемешать, добавить одну чайную ложку без верха лимонной кислоты, потом муку. перемешать, довести тесто досостояния густой сметаны. далее, добавьте в тесто одну чайную ложку питьевой соды, перемешайте, подождите 5 минут, за это время тесто поднимется и будет готово. на горячую сковородку с подсолнечным маслом кладёте по одной столовой ложке теста. обжариваете с двух сторон до готовности. приятного аппетита!!!!
Мария Тимонина
Очень вкусные оладьи! Рецепт не из книги, а бабушкин.
В мику вылить 0,5 л кефира, старого, еще лучше, добавить в него 1/2 чайной ложки соды, перемешать, добавить 1 ст. ложку сахара, 3 ст. ложки растительного масла, два яйца - все зорошенько перемешать миксером, добавить муки до консистенции густой сметаны.
Стакан кефра
1 яйцо
1 ст. ложка сахара
ванилин
0,5 ч. л. сода погашенной кипятком
щепотка соли
всё перемешать добавить муку до консистенции сметаны
яблоко очистить и мелко порезать (но не на терке! ) и добавить в тесто
Вместо яблока можно добавить изюм, курагу, а можно фарш из отварного мяса или печенки, а можно обжаренную капусту!
Попробуйте, понравится!!!
Нашла прикольный сайт. Посмотри здесь http://www.say7.info/ И правильней будет - оладушки или оладьи.
Miroslava Pritupiy