Прочее кулинарное

Лежит кабачок, чтобы этакого из него приготовить?

Gulmira Bekganova
ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС
1кг картошки, 1 кабачок, 1 луковица, 100г любого сыра (можно плавленный сырок), 100г майонеза.
В сковородку налить подсолн. масло, тонко порезать кружочками картошку, посолить, поперчить. Затем тонкими колечками лук, помидор (если есть ),кабачок-посолить, поперчить. Потереть сверху сыр, сделать сеточку из майонеза и на 50 минут в духовку.
Очень вкусно! Ешьте на здоровье!

ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ
Я тру кабачки на крупной терке, отжимаю сок, добавляю яйца, немного муки, соль, перец. Перемешиваю и в горячее подсолн. масло ложкой выкладываю кабачковую массу и немного распластываю их. Жарю пока не зарумянится, потом
переворачиваю.

ЖАРЕНЫЕ КАБАЧКИ
Некрупные кабачки нарезать кружочками, посолить и дать постоять, чтобы вышла лишняя жидкость. Слить ее. Обмакнуть каждый кружочек в муку и обжарить с двух сторон до румяной корочки. Чуть остывшие кабачки смазать майонезом с чесноком или просто потертым чесноком. Можно на каждый кружок кабачка положить колечко помидора и тоже смазать майонезом с чесноком.
Ирина Сиротина
Лучший ответ
пожарить с чесночком
Gulmira Bekganova Чеснок когда добавлять?
Пожарте
Кругляшами пожарить в муке обваленные, потушить с морковью, помидорами, чесноком, луком.
соте из кабачков с чесноком
Gulmira Bekganova А как его готовить? подскажите, пожалуйста!
В блендере смешать куриное филе, кабачок, яйцо, соль, перец, чуть муки - и пожарить, как оладьи. Полить чем хочешь.
Gulmira Bekganova А вот такое я ещё не готовила, спасибо!
кабачковые оладьи со сметаной и вареньем - уплетали позавчера за обе щёки всей семьёй)
Gulmira Bekganova Оладьи мы всю прошлую неделю уплетали, это вещь....
сделайте оладушки, быстро и вкусно
Елена Ромаева
Gulmira Bekganova Согласна, но мы их уже, честно говоря, объелись. Всё рано, спасибо!
Ингредиенты
Оладьи из кабачков. Ингредиенты

* 800 г кабачков (или цуккини)
* 2 яйца
* 10 ст. л. муки (с горкой)
* зелень по вкусу
* соль
* перец
* растительное масло

Рецепт приготовления
Зелень мелко покрошить. Кабачки натереть на мелкой терке. Если кабачки крупные, их надо почистить и удалить семена. Добавить яйца, перемешать. Добавить зелень. Добавить муку, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Масса должна быть не густой и не жидкой. Масло разогреть. Выложить оладьи, жарить 5-7 минут. Перевернуть, жарить еще 5-7 минут. Подавать со сметаной.
Приятного аппетита!

А можно еще и нафаршировать их))) ) Пройдите по ссылке)))) ) найдете много интересного http://www.say7.info/
Вазу можно сделать для цветов.
Аня Львова
кабачек вдоль разрезать, вынуть мякоть (получится типа лодочки) , туда начинку- (фарш пережаритьс помидоркой, луком, петрушкой, можно добавить капустки или еще чего нибудь) , сверху майонез, смешанный с чесночком ( на чеснокодавке) , а затем посыпать тертым сыром и в духовку на минут 30-40, на гарнир картофель. Вкусно!
я делала в духовке стаканчики из очищенного кабачка, а внутри мясной фарш, сверху обмазать майонезом с чесноком и тертым сыром, минут 30-40, 180%. Пальчики оближешь
Gulmira Bekganova Спасибо, обязательно попробую