Прочее кулинарное

Вопрос про рецепт

Смотрю часто разные передачи по приготовлению еды, инетересуют рецепты котлет. Много говорят о том, что котлеты готовятся из мяса разных сортов и чтобы это мясо было например только грудинка и т.п. Со пециями всякими их готовят. Сколько раз не пыталась готовить их дома, то не вкусно, то не сочно. Есть у кого-нибудь хороший рецепт приготовления фарша для котлет, чтобы они вкусные и сочные были?
О?
Оксана ??????
Я покупаю фарш в магазине. Добавляю белый хлеб, размоченый в воде или молоке и лук. Хлеб и лук, естественно, провернуть через мясорубку, фарш тоже можно еще раз провернуть. Добавляю яйцо, соль, перец и немного воды. Хорошо перемешиваю. Кладу на хорошо разогретую сковороду, жарю с одной стороны, переворачиваю и накрываю сковороду крышкой. Жарю до готовности. Мои котлеты всем нравятся. Точно пропорции не скажу: все делаю на глаз.
я делаю из любого мяса, какое дома есть, то и в ход идет (если слишком постное, то еще кусочек сала надо) !
Мясо в мясорубку, после мяса в мясорубку лук, потом кладу в фарш 1-2 яйца, соль, перец, можно сухих трав немного по вкусу и чесночку, кто любит. Потом кладу манку сухую, (пару ст. ложек на 500гр мяса примерно) лью полстакана молока, или воды холодной и все хорошенько перемешиваю, даю постоять минут 15, чтоб манка немного разбухла. Если фарш жидковат то выкладываю ложкой на горячую сковородку с растительным маслом и жарю по 10-15 минут с каждой стороны! Если фарш получился достаточно густой то формирую котлеты руками, обваливать в сухарях по желанию, (я не обваливаю)
Котлеты получаются достаточно мягкими и сочными, т. к манка не дает жиру вытапливаться на сковородку, удерживает весь жир внутри котлеты, главное чтоб он присутствовал в фарше, для этого добавляю несоленое сало в фарш, ну или масла сливочного! Попробуйте, надеюсь понравится!
Leshoz Осш 78
А кусочек масла во внутрь не повредит!
Т*
Татьяна ***
Я кроме лука и размоченной белой булки кладу в фарш 1-2 небольшие картофелины. Летом, когда есть свежие кабачки можно перемолоть и небольшой кабачок. Все это дает сочность и массу, что, извините, тоже немаловажно. Яйцо никогда не кладу. Если фарш качественный, котлеты не развалятся по любому. В фарш можно еще и кипяченной водички добавить. Но в меру. Мясо лучше говядина-свинина. На сковороде не варите на маленьком огне, а обжаривайте на раскаленном жире. Как зарумянились с обоих сторон, сложите в сотейник, или в той же сковороде, где жарили, и протушите под крышкой на маленьком огоньке 10 минут. Котлеты будут внутри сочными.
Yulya Ivaschenko
Мясорубку покрупней и лука побольше добавьте почти 1 к 3-ем. И не жарьте вы их долго они от этого вкусней не станут
мим
Blood Rain