Прочее кулинарное

Люблю капусту в любом виде. рецептики свои не подкинете?

Алена Савенко
Котлетки.
Отварить минут 10 полкочана капусты. Охладить, удалить кочерыжку, капусту пропустить через мясорубку, добавить лук (или смолоть его, или мелко нашинковать) , соль, перчик, яйцо, все перемешать, а затем добавить муки, чтоб получилась масса как на толстые оладьи. Брать ложкой - и на сковородку с подсолнечным маслом. Жарится очень быстро.
Майя Ткачева
Лучший ответ
Тушить капусту в сметане.. Гуляш делаю отдельно.. .
Свежую капусту, мелко пошинкованную, добавляю в крабовый салат...
капуста белокочанная:
1.тушёная,
2.бигус (говорят что бигос, но моя бабушка Войцеховская говорила именно так) ,
3. капуста с фасолью,
4. жареная,
5. котлеты,
6. соленая,
7. маринованая,
8. голубцы,
9. ленивые голубцы.
цветная капуста, брокколи, брюссельская капуста, савойская и т. д. и т. д. !
Вы знаете, диссертацию о КАПУСТАХ можно писать. Я их все люблю и во всех видах приготовления. Если Вас что- то заинтересовало, напишите в личку! Пообщаемся!
Оля Гайдукевич
КОТЛЕТЫ КАПУСТНО-КАРТОФЕЛЬНЫЕ.
Капусту нашинковать и обжарить до готовности (без соли!) , лук нарезать и спассеровать. Картофель сварить в кожуре, очистить и пропустить с капустой и подготовленным луком через мясорубку.
В полученную массу добавить яйцо, соль, разделать её на котлеты, обвалять в сухарях и обжарить.
6-7 шт. картофеля, 650 г капусты, 1 луковица, 1 яйцо, 3 ст. л. панировочных сухарей
Натали Иванова
Рюмку холодной Финляндии, и щепоть кислой капусты из бочки.
Юлия Еник
у меня вот такой рецепт:
капусту шинкуем
морковь трем на терке
помидоры и перец режем
курицу или мясо разделываем на порционные кусочки
теперь укладываем в казанокв такой последовательности:
мясо
капуста
морковь перц помидоры
и так несколько раз ( кроме мяса, оно внизу)
все слои солим и перчим по вкусу
верхний слой помидоры
выливаем в казанок 0,5 стакана воды и масла ратительного, доводим до кипения, закрываем крышкой и забываем на 40-50 мин. , открываем пробуем, если готово посыпаем зеленью и прятног аппетита!!!! очень нежное мясо и капуста, .

капустные палочки:
2 средних кочана капусты
1 кг моркови
1ст ложки красного молотого перца
1 головка чеснока
1-2 пучка петрушки
для рассола: 2 ст ложки соли на 1 литр воды
морковь натереть на крупной терке, поперчить, добавить измельченный чеснок, зелень петрушки измельченную и хорошо перемешать, начинка готова.
капусту разобрать на листья, начинку уложить на капустные листья и завернуть как голубцы, плотно уложить в банку, залить холодным рассолом.
банку с капустой на два дня оставить при комнатной температуре, затем убрать в холодильник, рассол будет уменьшаться, поэтому его надо добовлять, капуста готова через 1,5 недели. приятного аппетита! у меня еще вот такой есть рецепт, попробуйте ну ооочень вкусно!!
Марина Шмидт
крабовый салат оч вкусно! нашинковать капусту (помять руками, чтоб размягчить) , добавить порезанные крабовые палочки и кукуруза из банки! заправить майонезом!
Попробуйте витаминный салат из капусты.
Капусту нашинковать, морковку натереть на тёрке, свежую свеклу так же натереть, заправить салат майонезом, соль, перец, перед подачей можно посыпать чипсами.
Elena Penkova
Капусту нашинковать, морковку нарезать полосками (как для корейской) , таким же образом нарезать яблоко (не слишком сладкое) . Добавить болгарский перец, репчатый лук. Посолить, поперчить по вкусу. Залить уксусом, перемешать, положить под что-то тяжёлое примерно на 30-40 минут, иногда помешивать и сливать излишки уксуса.
Елена Власова
а я люблю салатик из капусты и огурца. капусту шинкую и разминаю с солью, тру на крупной терке или режу соломкой огурцы, заправляю майонезом, перцем красным и черным. и еще есть такая китайская приправа-малосянь ( с ней очень вкусно, но с перцем черным не хуже) . приятного.
Тушеная капуста со свиными ребрышками, вот только все время путаю, у мужа спрашиваю, какие лучше хрящевые или костные, потому что одни их них лучше на плов, а другие-на капусту. Пожарить мясо и в казанок, затем капусту и в казанок, затем лук, морковь, сладкий перец и пасту-поджарить без добавления воды и в казанок. Немного потушить помешивая что бы не пригорела на тихом огне. Очень вкусно. Только воду ни в коем случае не добавлять, так она вкусней.