Прочее кулинарное
Любите капусту
Я очень люблю квашеную, маринованную, свежую капусту. Хочу поделится рецептом, он как раз для зимы актуален. Порезать кочан большими кусками, на терку натереть морковь и свеклу. Уложить в банку или кастрюлю, так же добавить 5-7 долек чеснока. Рассол: 1литр воды, 0,5 стакана подсолнечного масла, 1 стакан сахара, 2 ст ложки соли, 1 стакан уксуса. Закипит. Залить не остужая капусту. Через сутки готово. Какие вы знаете вкусные рецепты из капусты?
Капусту пришлось полюбить во время диеты. С тех пор салаты из свежей капусты постоянно готовлю, почти ежедневно. Состав любой, основа - свежая капуста плюс яблоко, морковь, редька, лук. Заправить можно тоже или маслом, или майонезом, или диетической сметаной.
люблю, во всех видах, но без фанатизма!
Обожаю капусту! И тушеную, и квашеную, и солено-маринованную, свежую, голубцы из капусты, шницели, котлетки капустные, щи из свежей капусты, пирожки или пироги с капустой, салаты. . Очень часто добавляю натертую капусту в фарш для мясных котлет - это придает им сочность и воздушность. Вот интересный рецептик капустного каравая) http://www.povarenok.ru/recipes/show/61270/
Ваш рецепт называется - капуста по-гурийски
ГОЛУБЦЫ ОВОЩНЫЕ
Морковь натереть на крупной терке, чеснок почистить и пропустить через чеснокодавилку. Смешать все вместе, добавив соль, перец и кориандр.
Начинить морковью капустные листья, как обычные голубцы. Сложить плотно в глубокую посуду.
Приготовить рассол: воду закипятить и добавить соль, сахар, уксус и растительное масло. Горячим рассолом залить готовые голубцы. Поставить гнет.
Через 8-10 часов маринованные голубцы готовы. Приятного аппетита!
1,5 кг. капусты, 3 кг. моркови, 1,5 кг. перца сладкого, черный перец
Маринад :
Вода - 1 л; Масло растительное (без запаха) - 80 г; Уксус 9% - 80 мл; Соль - 2 ст. л.; Сахар - 4 ст. л.;
ГОЛУБЦЫ ОВОЩНЫЕ
Маринад :
свежую капустку просто обажаю, а еще лучше когда ее заправишь маслом подсолнечным и немного уксуса. ( естественно зараннее нашинковав) . а вот тушенную с детства терпеть не могу! по мне так лучше сежая, да и витаминов ней больше! ну как говориться, на вкус и цвет- фломастеры разные!)
Моя мама очень любит такую капусту, называет ее почему-то "лепесток". А я люблю тушенную, особенно когда берется пополам свежей и квашенной, а в конце добавляется сметана:)
И я очень люблю салаты из свежей капусты, можно и с майонезом, можно и с маслом заправлять. Очень люблю тушеную капусту с сосисками. Люблю также квашеную капусту с брусникой. Очень вкусно. а витаминов сколько много.
Очень люблю капусту, ндравется свежые салаты, также люблю туженую капусту, обожаю овощи свежые, сам все беру с огорода, все натуральное и свежое. Чем покупать все с магазина. Лучше урожай самаму содить и собирать его.
круто