Прочее кулинарное

Любите капусту

Я очень люблю квашеную, маринованную, свежую капусту. Хочу поделится рецептом, он как раз для зимы актуален. Порезать кочан большими кусками, на терку натереть морковь и свеклу. Уложить в банку или кастрюлю, так же добавить 5-7 долек чеснока. Рассол: 1литр воды, 0,5 стакана подсолнечного масла, 1 стакан сахара, 2 ст ложки соли, 1 стакан уксуса. Закипит. Залить не остужая капусту. Через сутки готово. Какие вы знаете вкусные рецепты из капусты?
Вика *
Капусту пришлось полюбить во время диеты. С тех пор салаты из свежей капусты постоянно готовлю, почти ежедневно. Состав любой, основа - свежая капуста плюс яблоко, морковь, редька, лук. Заправить можно тоже или маслом, или майонезом, или диетической сметаной.
Виктория Бардакова
Лучший ответ
люблю, во всех видах, но без фанатизма!
Эмма Хейшхо
Обожаю капусту! И тушеную, и квашеную, и солено-маринованную, свежую, голубцы из капусты, шницели, котлетки капустные, щи из свежей капусты, пирожки или пироги с капустой, салаты. . Очень часто добавляю натертую капусту в фарш для мясных котлет - это придает им сочность и воздушность. Вот интересный рецептик капустного каравая) http://www.povarenok.ru/recipes/show/61270/
Ваш рецепт называется - капуста по-гурийски

ГОЛУБЦЫ ОВОЩНЫЕ
Морковь натереть на крупной терке, чеснок почистить и пропустить через чеснокодавилку. Смешать все вместе, добавив соль, перец и кориандр.

Начинить морковью капустные листья, как обычные голубцы. Сложить плотно в глубокую посуду.

Приготовить рассол: воду закипятить и добавить соль, сахар, уксус и растительное масло. Горячим рассолом залить готовые голубцы. Поставить гнет.

Через 8-10 часов маринованные голубцы готовы. Приятного аппетита!
1,5 кг. капусты, 3 кг. моркови, 1,5 кг. перца сладкого, черный перец
Маринад :
Вода - 1 л; Масло растительное (без запаха) - 80 г; Уксус 9% - 80 мл; Соль - 2 ст. л.; Сахар - 4 ст. л.;
Веста Супрун
свежую капустку просто обажаю, а еще лучше когда ее заправишь маслом подсолнечным и немного уксуса. ( естественно зараннее нашинковав) . а вот тушенную с детства терпеть не могу! по мне так лучше сежая, да и витаминов ней больше! ну как говориться, на вкус и цвет- фломастеры разные!)
Моя мама очень любит такую капусту, называет ее почему-то "лепесток". А я люблю тушенную, особенно когда берется пополам свежей и квашенной, а в конце добавляется сметана:)
И я очень люблю салаты из свежей капусты, можно и с майонезом, можно и с маслом заправлять. Очень люблю тушеную капусту с сосисками. Люблю также квашеную капусту с брусникой. Очень вкусно. а витаминов сколько много.
Очень люблю капусту, ндравется свежые салаты, также люблю туженую капусту, обожаю овощи свежые, сам все беру с огорода, все натуральное и свежое. Чем покупать все с магазина. Лучше урожай самаму содить и собирать его.
круто