Прочее кулинарное
Подскажите, как замариновать мясо для шашлыка...
... чтобы оно быстро подготовилось к жарке? Семья на природу рвется, времени - 1-2 часа на маринование!
Мясо очень быстро маринуется в киви! На 1 кг мяса 1 киви, мясо порезать, посолить, поперчить, киви размять в пюре и перемешать с мясом, оставить на час-полтора!
Шашлык на пиве (маринуется всего 3 часа)
Надо: 2,5 кг свинины, 5 луковиц, 1 литр светлого пива, 2 ст ложки оливкового масла, 2 ч ложки красного винного укуса, 2 лавровых листа, 8-10 горошин черного перца, 1 ч ложка тимьяна, соль – по вкусу.
Готовим: 1. Лук нарезаем кольцами, мясо – кусочками. Слоями укладываем их в эмалированную посуду. 2. Сверху засыпаем специи, заливаем винным уксусом, оливковым маслом и пивом. Оставляем мариноваться на 3 часа. 3. Во время жарки не забываем поливать этим же маринадом. Шашлык получается очень нежным и ароматным.
Рассказывай когда придёшь как мариновали и шо получилось))))
Юлик* *
Все получилось очень даже отлично, классно время провели...
маринадов оч много, на любителя... есть такие варианты:
уксус, специи, лук
вино, специи
майонез, специи лук
пиво специи
вообщем тут полный полёт для фантазии...
уксус, специи, лук
вино, специи
майонез, специи лук
пиво специи
в помидорах. Размять помидоры руками, соль, перец, лук и мясо. Все перемешать и под пресс.
Нарезать лук репчатый в следующем соотношении: на 1 кг мяса 2 кг лука. Также необходимо чтобы лук был сочный. Затем лук и мясо тщательно перемешивают, перчат по вкусу и обязательно солят. Также обязательно нужно добавить лавровый лист.
В маринад можно влить немного кислого вина или натурального гранатового сока. Это делают в том случае, если мясо жестковато. Кислота сока или вина помогает мясу хорошо замариноваться. Маринад готов. Теперь мясу нужно дать хорошо настояться не в холодном или не в очень теплом месте примерно от 5 до 8 часов.
Мясо можно мариновать как угодно и в чем угодно. Недавно меня научили мариновать в воде. Рецепт годится только для свинной шеи ( для каждого мяса свой способ мариновать! ) . На 1 кг свинины - 2 крупных луковицы, соль, чабрец ( его можно заменить любой специей-проверила) . Залить простой водой, так чтоб только обильно смочить его. Готово через полчаса.
А есть ещё способы: 1)Минералка+лук+специи. 2)Кефир+лук+специи.
Я мясо не ем... А курицу мариную так:
1.майонез, лук полукольцами, перчик черный молотый
2.лук, соевый соус
3.кетчуп, перчик черный молотый
4.физалис, лук
Можно на ночь оставить (лучше всего), можно на пару часов.. можно сразу приступать
2.лук, соевый соус
3.кетчуп, перчик черный молотый
4.физалис, лук
Попробуй на пол часика залить содой потом её слить потом смешай подсолнечное масло майонез специи но без соли и давленный чеснок всё хорошо перемешай вместе с мясом.... и на огонь!! ! Содовая вода делает мясо очень мягеньким можеш содовую заменить на Кока колу! У мяса будет необычный привкус и аромат Приятного аппетита!!!