Прочее кулинарное
Чем еще маринуют мясо??? Кроме майонеза, уксуса, минералки, вина.
Гранатовым соком
МАРИНАДЫ ДЛЯ ШАШЛЫКА
1) гранатовый сок, зира, перец, кориандр, рубленый репчатый лук; (с зирой поосторожнее, т. к. она имеет ну очень специфический привкус) ;
2) сухое вино, лук, соль, перец, специи;
3) виноградный уксус, соль, лавровый лист, гвоздика, мускатный орех, корень петрушки, лук, морковь, чеснок;
4) красное или белое сухое вино, виноградный уксус, морковь, лук, гвоздика, лавровый лист, чеснок, тмин, душистый перец;
5) лук, прокисший томат;
6) красное сухое вино, лавровый лист, можжевельник, черный перец;
7) кефир, белый хлеб, лук, соль, перец;
8) мелко нарезанный лук, лимон, лавровый лист, перец, помидор, зелень. Мясо и специи переложить слоями;
9) лук репчатый, петрушка, укроп, помидоры, соль, перец — маринад для рыбы.
10) 8 ст. л йогурта, 3 чесночных дольки, раздавленные через чеснокодавку, кубик 2,5 см имбиря натертого на терке, сок 1 лимона, 1 ст. л молотой куркумы, 1 ст. л молотого кориандра, 1 ст. л молотого тмина, 1 ст. л грамм масла, 1/2 ст. л молотого жгучего красного перца - чили, соль - по вкусу
Хорошо перемешайте, используйте в качестве маринада
5) лук, прокисший томат;
7) кефир, белый хлеб, лук, соль, перец;
гранатовым соком - очень вкусно получается
лук репка
Майонезом и пивом.
В тертых кислых яблоках или мякоти красной алычи (шашлык из курицы).
Вы слышали про маринованные огурчики в пиве или в кефире? Я, нет, а почему думаете, что мясо мариноваться будет в минералке или ещё того хуже- в пиве, в пиве рульку свиную вымачивают в чехии, но это совсем другая тема.
Йогуртом.
Кетчупом, но это на любителя.
Идеальный вариант, на мой взгляд: сок лимона + оливковое масло в пропорции 1 : 1 + нарезаный полукольцами лук + соль + белый перец (свежемолотый из перцемолки) . Мариновать 2 часа
лимон, помидорный сок, гранатовый сок, луковый, лимон+апельсин, простокваша
я мариную большим количеством мелко порезанным репчатым луком + приправы для шашлыка А вот солю непосредственно перед жаркой
Лимон, чебрец, минералка, яичный белок. На 4-6 часов в холодильник.
яблочным соком, гранатовым соком, кифиром, маринадом
Да уж! Действительно, сколько людей - столько и мнений . Фантазия человеческая - безгранична !
За свою жизнь я тоже не мало перепробовал .Когда то использовал даже и уксус и вино .Но уже давно
мы с друзьями пришли к выводу - не нужно ни чего этого мясу. Максимум это - лук, соль и перец .
А иногда обходимся и без лука, т. е. без маринования.
В томатном соке очень вкусно
В пиве
Кефиром.
водка+соевый соус
сок лимона+базилик
Хороший результат получается при мариновании в кефире.
В нарезанное мясо добавить много лука, посолить и полить подсолнечным маслом. Шашлык получается сочным и с натуральным вкусом. При жарке сбрвзгивать сухим вином или зауксившим вином.
В кефире отменное мясо получается.
яблочным соком!!!!
Маринованное мясо с мёдом)
на минералки он разный бывает. Можно луковый, кефирный.
Пиво темное с чесноком.
Репчатый лук кольцами, лимон, соевый соус. Перец по вкусу. Мясо солить после того, как пожарится.
Мясо нарезать на порции. Посолить, поперчить. На килограмм мяса- взять 0,5 кг помидор+ 2 больших головки репчатого лука и пропустить через блендор. Залить этим разрезанное мясо. Настаивать не менее 5 часов. Далее на шампур и жарим!!!! 1
помидорчиками.... вкууусно
Ингредиенты:
* Баранина - 900 гр.
* Масло топлёное - 80 гр.
* Сок гранатовый - 100 гр.
* Лук репчатый - 200 гр.
* Зелень, специи по вкусу
Приготовление:
Баранину (корейку, тазобедренную часть) нарезать небольшими кусочками (по 40 грамм) , положить на сковороду, посыпать солью, перцем и обжарить на масле почти до готовности. Затем в мясо добавить нарезанный кольцами репчатый лук и продолжать жарить ещё 5 минут. После этого влить свежий гранатовый сок и перемешать.
Подать к столу шашлык полив гранатовым соком и посыпав зелью петрушки.
* Баранина - 900 гр.
* Масло топлёное - 80 гр.
* Сок гранатовый - 100 гр.
* Лук репчатый - 200 гр.
* Зелень, специи по вкусу
Приготовление: