Прочее кулинарное
Подскажите,кто мариновал мясо в майонезе для гриля,как это делать, я не пробовала
Подготовить мясо, те нарезать на порции, натереть на мелкой терке лук из расчета четыре крупных луковицы на 1 кг мяса. Обмазать этим луковым пюре мясо, поперчить и поставить в холодильник хотя бы на пол часа, затем обильно смазываем майонезом и ещё на пол часа. А дальше- добро пожаловать на решетку...
Нарезать мясо поперёк волокон и обязательно отбить! слегка потереть солью и перцем с 2 сторон все куски, сложить в миску, добавить майонез, перемешать, чтоб все куски хорошо вымазались. Пару часов дать постоять даже без холодильника. Лук, тонко нарезанный, добавить во время жарки
А в чем проблема? Берешь мясо, заливаешь майонезом и в холодильник на пару часов. Можно майонез развести пополам кефиром и добавить нарезанного кольцами лука. Мариновать можно в чем угодно. Даже в минеральной воде!
Света Максимова
Вопрос в том, а может оно пригорает, или вкус забивает ? Вы -то сами так делали? А порассуждать я тоже могу!
а мы для шашлыка.. .
делали. .
кефир с луком.. . прямо в пакет-в-пакете....
делали. .
Поделюсь личным опытом:
Берём свинину не очень жирную, ошеек идеально подходит.. . режим кусочки поперёк волокон.. .
лук репчатый кольцами.. .
Перемешиваем лук, мясо, майонез,
Через 1 час можно жарить.. .
Этот маринад не требует дополнительно ни соли, ни перца, ни лука, ни зелени. Майонез можно выбрать любой, я обычно беру оливковый.
Накануне поездки на шашлыки я укладываю небольшие кусочки мяса (3 х 4 см) в миску, чередуя слои мяса с майонезом. Иногда добавляю зубчики чеснока, нарезанные пополам. Больше ничего добавлять не надо. На следующий день мясо пропитывается маринадом и становится очень нежным.
лук репчатый кольцами.. .
Перемешиваем лук, мясо, майонез,
Через 1 час можно жарить.. .
Я мариновал, но для шашлыка. Брал куски свинины, нарезал под средний "шашлыковый размер". На кг свинины 1 лимон и 200 грамм майонеза + перец черный + приправы по вкусу. Соль не добавлял, есть в майонезе. И часов на 5-6 в нехолодное место под крышку. Можно немного кипяченой воды добавить, чтобы не был очень густой маринад от майонеза
я для шашлыка мариновала, еще в майонез добавляла черный перец горошком, в маринаде было не только мясо, но и лук, делала все с вечера, утром на шашлыки! удачи вам!
Не рекомендую вообще использовать майонез для маринования мяса. Лучше возьмите небольшие куски свинины с прослойками (как для отбивных) .
Нарежьте лук тонкими полукольцами. Смешайте с мясом, специями для жарки мяса, ни в коем случае не солите и выдержите 2,5-3 часа. Перед жаркой на гриле немного посолите и жарьте до готовности.
А вот к готовому мясу на любителя можете подать любой союс, в том числе и майонез. Приятного аппетита!
Мой способ: мясо вываливаю в миску, заливаю туда майонез, соль+специи, и перемешиваю. Потом из миски укладываю слоями в кастрюлю, чередуя. Мясо-помидоры/лимон/лук - мясо - помидоры/лимон/лук. Главное, майонез брать густой и побольше, а помидоры помясистее, тогда получается вкусная корочка на мясе, плюс, остается просто бесподобный соус к мясу. Им можно поливать мясо во время готовки, а можно и готовое мясо в него макать - дело вкуса.
Ну и зачем мариновать в майонезе?
А мацони найти нельзя? В кефире в конце концов. В майонезе то зачем? Слопать декстринно-канцерогенное блюдо на выходе?