Прочее кулинарное

У меня 4 ведра морковки!!! Чего с ними делать???

Nadiushka Borisova
Засыпать опилом в прохладном месте - всю зиму будет свежая морковь
Можно сок выжимать и пить. Быстро уйдут Ваши 4 ведра.
Можно добавлять в различные салаты-заготовки. Рецептов очень много.
Аида Абдыкаликова
Лучший ответ
Натереть, заморозить. Натереть-замариновать.
Нарезать пластиками и высушить.
Юля Решетова
Купить еще ведро яблок, соковыжималку и сделать морковно-яблочный сок (сахар добавлять при варке) . Закатать его горячим в 3-литровые банки. Очень вкусно и полезно.
Заведи лошадку - они очень любят морковь.
Раздать, что бы у других голова болела:))))))))))))
Морковь маринованная с петрушкой

Морковь и корни петрушки хорошо промыть, очистить от грубой кожуры. Порезать кружочками, бланшировать 30 секунд, разложить по пастеризованным банкам.
Залить кипящей заливкой и закатать.

Компоненты:
морковь – 2 кг
корень петрушки – 0,5 кг
для заливки:
вода - 0,5 л
уксус яблочный – 0,5 л сока
масло растительное - 100 г
чеснок давленый – 2 зубчика
перец черный - 10 горошин

перец с морковкой
5 кг сладкого перца
1 кг моркови
1,5 стакана уксуса
1,5 стакана сахара
1,5 стакана воды
1,5 стакана растительного масла
зелень
чеснок
Способ приготовления:
Простой рецепт консервирования сладкого перца.
Нарезать сладкий перец средними ломтиками, залить кипятком, дать остыть, положить в кастрюлю, пересыпая чесноком, тертой морковью и зеленью.
Из воды, сахара, растительного масла и уксуса приготовить маринад, залить им перец.
Убрать перец в кастрюле в холодильник на 4-5 дней, далее консервирование делается так: перец перекладывается в стерильные банки, заливается тем же маринадом, банки стерилизуются в течение 5 мин, затем закатываются крышками.

капустные палочки:
2 средних кочана капусты
1 кг моркови
1ст ложки красного молотого перца
1 головка чеснока
1-2 пучка петрушки
для рассола: 2 ст ложки соли на 1 литр воды
морковь натереть на крупной терке, поперчить, добавить измельченный чеснок, зелень петрушки измельченную и хорошо перемешать, начинка готова.
капусту разобрать на листья, начинку уложить на капустные листья и завернуть как голубцы, плотно уложить в банку, залить холодным рассолом.
банку с капустой на два дня оставить при комнатной температуре, затем убрать в холодильник, рассол будет уменьшаться, поэтому его надо добовлять, капуста готова через 1,5 недели. приятного аппетита! у меня еще вот такой есть рецепт, попробуйте ну ооочень вкусно!!
Марина Окунева
Кусать! =)
делай фрэш )))) - полезно )))
Конечно, если нет погреба, то проблематично. Лучше всего потереть и заморозить. Оставить часть в холодильнике свежей (сколько есть места) . Ни икру, ни котлеты я не люблю.
В погреб на хранение. Не забудь песком засыпать!
а у меня 6))) а говорят, год не урожайный... ещё какой - урожайный.. .
в погреб опустила - зимой буду во всякие вкуснячие блюда добавлять!
отнести в погреб, сделать сок, пустить её в салат...
отдать в женский монастырь
Супер салат http://samaposebe.com/carrot_marocco
Уверена вы все четыре ведра именно таким способом и съедите. Я бы точно осилила)))
Gulnar Yrsalieva
порезать крупно и заморозить
Солнышко*** *****
Наделайте моркови по-корейски и закрутите.
Marina ***
Есть свежей пока возможно, супы варить с ней) А остатки заготовить на зиму...
Seda Oganova
пришли нам 1 ведро, мы ее съедим! ))
Есть рецепт икры из моркови, очень вкусно получается (в инете наверняка найдете). Часть можно и в холодильнике хранить. Не замораживая.
у вас нет фантазии девушка )))) пригласите подружек и вперёд
съесть, продать, забацать салаты на зиму, использовать не по стандартному назначению =)