Прочее кулинарное
что делать с морковкой?
получилось так,что купили очень много морковки,она начала портится, где ее лучше хранить чтоб не портилась?или что лучше с ней сделать?
Сладкий салат из моркови
* 1 крупная морковь
* 1 апельсин
* 5 ядер грецких орехов
* 1 ст. ложка меда
* 1 ст. ложка лимонного сока
1. Морковь натереть на крупной терке. Апельсин почистить, удалить с долек прозрачные перемычки, оставив только мякоть, порезать на кусочки размером
2-3 см.
2. Перемешать апельсиновую мякоть с морковью. Заправить медом и лимонным соком, посыпать измельченными грецкими орехами.
3. Сладкий салат из моркови готов.
--------------------------------------------------------
Морковное пюре с медом
Что нужно на 6 порций морковного пюре:
* 800 г очищенной, нарезанной кубиками моркови
* 400 г очищенного, нарезанного картофеля
* 50 мл молока
* 40 г сливочного масла, нарезанного
* 2 столовые ложки меда
* 1 столовая ложка поджаренного кунжута
1. Сварите картофель и морковь вместе в подсоленной воде до полной готовности. Блендером смешайте овощи до однородной массы.
2. Добавьте молоко, сливочное масло и мед. Приправьте солью и перцем.
Подавайте, посыпав кунжутом.
------------------------------
Витаминный коктейль
морковь -2 шт.
aпельсин -2 шт.
вода холодная кипяченая -150 гр.
Морковь чистим, трем на крупной терке, апельсин чистим, режем произвольно и складываем в чашу блендера, все прокручиваем на высокой скорости до однородного состояния. На вкус получается с кислинкой, для тех, кто следит за фигурой как раз нормально, а для детей можно добавить пару ложек меда.
-----------------------------
* 1 крупная морковь
* 1 апельсин
* 5 ядер грецких орехов
* 1 ст. ложка меда
* 1 ст. ложка лимонного сока
2-3 см.
3. Сладкий салат из моркови готов.
Морковное пюре с медом
Что нужно на 6 порций морковного пюре:
* 50 мл молока
* 40 г сливочного масла, нарезанного
* 2 столовые ложки меда
* 1 столовая ложка поджаренного кунжута
Подавайте, посыпав кунжутом.
------------------------------
Витаминный коктейль
морковь -2 шт.
aпельсин -2 шт.
вода холодная кипяченая -150 гр.
-----------------------------
1- в подполье, 2- натереть и морозилку. 3 - можно наделать зимних салатов.
помню родители её в ящик с песком, так до весны не портилась
В морозилку, зимой снеговика сделаешь.
Почистить, порезать, заморозить, а потом постепенно добавлять в супы, для тушения, для жарки зажарки.: -) :-)
Положить в неколько слоев в ящик,пересыпав каждый слой сухим песком. Храни в прохладном месте. Все получится. Хранится долго. За это время всю её съесть успеешь.)
PS Подгнившие морковки лучше выбросить,но можно и обрезать ножом - эти места у них "заживут" и тоже нормально все будет.
В песке хорошо хранить морковь, если есть погреб. У меня погреба нет, я часть моркови натираю на крупной терке и замораживаю, она весной идет на плов. Часть натертой моркови засаливаю (200 г соли на 1 кг моркови) , она идет в супы, щи, борщи, хранится при комнатной темп. Часть моркови, вымытой и просушенной храню целиком в полиэтиленовом пакете в холодильнике, для выхода конденсата свертываю в рулон бумагу, вкладываю в пакет и завязываю так, чтобы конец рулона был снаружи. Хранится до весны, идет на салаты, винегреты.
через соковыжималку ее пустите. потом пейте пейте и пейте; -)) А че.. мне нравится морковный сок.
Закрути в банки
Мне вопрос анегдот напомнил....)) ) Мать насаятельница выходит к манашкам и говорит
- Нам сегодня морковь привезут.. .
Все манашки хором
- УРАААА!!! !
Мать
- Дуры! Она в упаковках, кубиками нарезаная... =)))))
- Нам сегодня морковь привезут.. .
Все манашки хором
- УРАААА!!! !
Мать
Мда, мужа у тебя видимо нет ...ну что тебе насчёт моркови посоветовать, даже не знаю =))
морковная икра
бери свеклу из иставшейся морковки делай борщ! !