Прочее кулинарное

блины не отстают от сковороды....сменила уже 3 шт. что делать?

Лера Зорина
для блинов нужна отдельная сковорода, тогда блины всегда будут прекрасно отставать. Чугунная лучше, но можно и любую другую
Ната Ната
Лучший ответ
Либо тесто очень жидкое, либо масла в тесте нет. Добавьте муки. Можете попробовать еще одно яйцо вбить.
Влейте растительное масло-пару ложек. Дайте тесту постоять полчасика для набухания клейковины. Хорошо накалите сковороду, смажьте ее любым жиром, лучше всего-кусочком несоленого сала. И попробуйте еще раз! Удачи!
Irina Windarjova
Добавьте немного муки и будет все нормально.
Получше разогреть сковороду.
Лера Зорина пробовала....горят, но не отстают
хорошо разогреть сковородку, налить масла в тесто. Еще как вариант: слишком много сахара
Ирина Пикта
в тесто надо добавлять раст масло, сковорода тоже немного смазывается. и сковорода берется антипригарная, нече нервы себе портить))
Положи в тесто еще одно яйцо. А блины на воде что ли?
$K
$$$ K@rr@ $$$ .
Если только молоком развела тесто, это может быть причиной что плохо снимаются.. Воду добавляй всегда, не на одном молоке.. Из личного опыта..) И сахар много не сыпь.
Айгуль Абишева
Налей масла в тесто...
самый лучший вариант накали на сковороде соль и протри хорошенько салфеткой. сковороду желательно смазывать раст маслом. главное СОЛЬ поможет 100%.
Светлана Дмитриева и еще про сало ни в коем случае, на новых сковородах это не пройдет пригорать будет....
тесто попробуйте другое
может быть сахара многовато - они тогда не жарятся, а сразу горят.. .
у меня такая история была после того, как я на блинной сковороде котлеты пожарила)))
Олеся Финк
Не жалейте денег на качественную сковородку, и я уверенна, что тогда блины обязательно отстанут.
Нина ******
Поменяйте сковороду)) )
Может из-за плохой муки? У меня такое было. Заново тесто делала... =)
потрите сковородку солью
Для того чтобы не прилипали, нееобходимо прогреть масло на сковороде, но так чтоб не сгорело, а еще лучше смазать смальцем. Чугунную сковородку желательно перед жаркой проколить солью.
и на сковородку))