Прочее кулинарное
Что приготовить из тыквы? Лежат дома 3 шт уже около двух недель...Кашу не особо люблю...
Разрежь на дольки, посыпь сахаром и запеки в духовке. Или свари как повидло, тоже неплохо получается. Только сильно не выпаривай.
Можно выкидывать смело или бабушкам отдать во дворе.. . из неё все невкусно
Попробуйте так
Заходим на сайт ogoloda.li
Вбиваем перечень продуктов в наличии
Нажимаем кнопку.. .
Получаем рецепт! Все просто ;)
Заходим на сайт ogoloda.li
Вбиваем перечень продуктов в наличии
Нажимаем кнопку.. .
Получаем рецепт! Все просто ;)
Тыквенный сок с мякотью очень вкусен, если правильно приготовлен. Также тыкву не плохо тушить с мясом и картошкой.
Пирожки Отвариваешь куски тыквы до полу готовности, пропускаешь через мясорубку слегка отжимаешь и добавляешь сахар по вкусу. Из сдобного дрожжевого теста формуешь пирожки с этой начинкой и обжариваешь или запекаешь.
можно сок, можно пирог или пирожки
Какой этаж? Может "Авиабомбу" на машину соседа припаркованною на тротуаре!!!?
семочки.
Свой рецепт.
Тыкву нарезать порционными пластинками 0.5-0.8см . Обвалять в муке и обжарить до готовности . Разложить на блюдо
для микроволновки посыпать тертый сыр и специи чуть-чуть по вкусу и на 1 -2 мин . в микроволновку. , чтобы сыр" растаял ".
Это блюдо едят все и по до все.
котлеты мясные с тыквой
1 стакан мясного
фарша,
1 стакан пропущенной
через мясорубку
тыквы,
2 ст. ложки манной крупы,
1 луковица, 2 яйца,
1/2 стакана молока,
соль по вкусу. Мясо пропускают вместе с тыквой и
луковицей через мясорубку. В массу
добавляют яйца, сырую манную крупу,
молоко и соль. Фарш тщательно
вымешивают, чтобы масса стала однородной
и эластичной, затем его ставят з холодильник на 1—2 часа, чтобы он загустел и не
растрескивался при запекании. В форму или
сковородку укладывают фарш без панировки
в виде небольших котлет и запекают в
горячей духовке 15—20 минут. Сразу же
подают к столу, приправляя майонезом или сметаной.
Тыква придает готовым котлетам приятный
сладковатый вкус. Их можно рекомендовать
детям и страдающим заболеваниями желудка
и кишечника, так как их запекают без жира. К
этому блюду можно подать как гарнир слегка припущенную тыкву, оставшуюся от
приготовления котлет.
2 стакана пропущенной через мясорубку
тыквы, 3 ст. ложки манной крупы, 2 яйца, 1 ст. ложка изюма, 2 ст. ложки рубленых свежих листьев
крапивы, 2 ст. ложки смеси творога со сметаной {в
равных пропорциях) , соль по вкусу. Тыкву без семян и кожицы дважды
пропускают через мясорубку вместе с
листьями крапивы и промытым изюмом. Массу тщательно перемешивают, добавляя
яйца, манную крупу, соль до тех пор, пока она
не станет однородной, В сухую форму кладут подготовленную
смесь, полностью не заполняя ее. Форму устанавливают в большой кастрюле
на деревянную подставку. Дно кастрюли
заполняют горячей водой так, чтобы она не
доставала форму. Кастрюлю закрывают крышкой, воду доводят
до кипения и варят смесь 15—20 минут. Затем пудинг аккуратно выкладывают из
формы на блюдо и подают к столу в горячем
или холодном виде. Его можно приправлять смесью сметаны и
творога. В качестве наполнителя к тыкве
можно использовать самые разнообразные
овощи и плоды.
1 стакан мясного
фарша,
1 стакан пропущенной
через мясорубку
тыквы,
2 ст. ложки манной крупы,
1 луковица, 2 яйца,
1/2 стакана молока,
луковицей через мясорубку. В массу
добавляют яйца, сырую манную крупу,
молоко и соль. Фарш тщательно
в виде небольших котлет и запекают в
горячей духовке 15—20 минут. Сразу же
Тыква придает готовым котлетам приятный
приготовления котлет.
2 стакана пропущенной через мясорубку
пропускают через мясорубку вместе с
на деревянную подставку. Дно кастрюли
творога. В качестве наполнителя к тыкве
можно использовать самые разнообразные
овощи и плоды.
Я сейчас на диете. сегодня тыкву просто запекла в духовке. А больше с ней ничего не сделаешь. только каша и печенная.
Буквально недавно увидела рецепт :)
Покупаем небольшую тыковку, срезаем с нее верхушечку — получается крышечка. Вычищаем серединку с косточками. косточки можно посушить, поджарить и съесть :)
На сковородочке обжариваем лук и чуть-чуть обжариваем мяско, порезанное средними кусочками. Потом мясо с луком заталкиваем в тыковку, накрываем крышечкой тыквенной же, и на часок запихиваем в духовку. Вкусно — передать невозможно. И красиво. А главное — необычно. Тыква, пропитанная мясом, тоже очень вкусная получается.
Можно засахарить. Очень вкусная штука будет.
Сварить полезный компот ещё.
Салат сделать (с мёдом или луком и хреном, орешками.. . куча видов)
Запеканку с картошкой.
Пирог.
Сварить полезный компот ещё.
Запеканку с картошкой.
Пирог.
просто запечь с медом
а еще гуру называется