Прочее кулинарное

Какая разница между кефиром и простоквашей? из чего довга варить?

Довга варится из катыка, так он называется в Азербайджане. А на западе идет под названием натуральный йогурт.
Светлана Махинова
Лучший ответ
Кефир, как и йогурт. заквашивается специальным грибком,
а простокваша сама скисает от бактерий изначально находящихся в молоке, посуде и воздухе.
Е. Иванова
кефир- говно заводское. делают из говна. серьёзно
простокваша- домашненькое.. . своё... из молока.. . ммм.. .
довгу надо варить из кефира, кефир отличается от простокваши, тем что, в молоко добавляются специальные бактерии-это кефир, а простокваша бродит сома.
кифир - алкагольный
Mijgona Shanbieva
Довгу можно варить и на кефире и на простокваше-ведь то и другое кисломолочный
продукт. Турки например варят на йогурте.
В молоко добавляют специальную ацидофильную закваску, получают кефир. Простокваша - название говорит само за себя.
Любовь Шова
настоящий довга вариться с кислого молока, главное положить туда побольше сухой мяты!!!!
всё это говно надо Тан пить или Айран
Вскипятите молоко, остудите немного, потом на 1 литр молока положите 1 ст. ложку сметаны. Хорошо размешайте. Положите, предварительно накрыв крышкой, в теплое место. Обязательно надо завернуть в теплый плед. Через 6 - 8 часов проверьте, если загустело, переложите в холодильник. Когда остынет можно варить довгу, печь аладьи, месить тесто на нем и т. д. Да, важно каждый последующий раз оставлять небольшое количество мацони для следующего раза. С каждым разом будет все вкуснее и вкуснее, так как будет своя закваска.
Shifer Shifer