Прочее кулинарное

Дали половину кролика - и что с ней делать????Как готовить, помогите!!!!

Valentina Baer
вот мой любимый рецепт с кроликом
КРОЛИК БЕЗУМНО ВКУСНЫЙ
Развести уксус в холодной воде, чтоб вода едва пахла уксусом и положить в воду вымачиваться кролика на 3 часа, чтобы вода его покрывала. Вытащить кролика из воды, оставить, чтоб подсох или вытереть насухо полотенцем, порубить или порезать на порционные куски (я рублю на большие куски) , оставить сердце и печень, остальное выкинуть. Хорошо обмазать солью и перцем с обоих сторон каждый кусок, сделать глубокие разрезы и нашпиговать порезанными кусочками чеснока, дать полежать мясу полчаса - час.

Обжарить на сковороде до румяной корочки на маргарине на сильном огне, с обеих сторон, сложить в кастрюльку, заливая каждый слой мяса сметаной, вылить жир со сковороды, дать закипеть, сделать самый тихий огонь и тушить 30-40 минут. Готовность проверить ножом или вилкой - ткнуть, и если мясо мягкое - готово! Приятного аппетита!
Ольга Фомина
Лучший ответ
Valentina Baer спасибо, нетрудно сделать!!!!
я попробую, надеюсь, все получится ))))
еще раз спасибо!!!
в И-Нете куча сайов по приготавливанию.. . Хотите чего нибудь экзотического, поищите на сайтах
Valentina Baer милые и дешевые очки, могли б выбрать подороже...
вот видите, как мы с Вами друг другу приятно помогли )))))
Жаркое.
Мясо кролика 1 шт. , сало нутряное около 2 ст. , мука 2 ст. , соль, перец, вода. Из муки, сала (оставить для мяса) , соли, немного воды, замесить тесто - плотное, гладкое. Глиняную миску слегка смазать жиром. Обложить тестом в 0,5 см толщиной дно и края доверху. Положить на него кусочки мяса с потрохами, посыпать солью, перцем. Миску наполнить до половины, добавить нутряное сало и залить доверху водой. Слепить из теста крышку с небольшим отверстием для пара и накрыть ею мясо. Поставить в печь или духовку на 2 часа.
Мелко нарезать морковь, сельдерей и лук, добавить петрушку, розмарин, перец горошком, лавровый лист, гвоздички, влить вино и уксус. Отправить кусочки кролика в маринад, накрыть посуду крышкой и поставить минимум на час в холодильник (а лучше на ночь) .
Замочить чернослив в коньяке на 30 минут.
Обсушить кусочки мяса бумажным полотенцем. В сковороде разогреть немного сливочного масла и обжарить кролика, отправив к нему шалот, через 5—7 минут добавить чернослив, потушить все вместе 20 минут и выложить на тарелку.
Маринад разделить на две части, половину взбить в пюре, добавив 6—7 черносливин (если нет блендера, протереть через сито) . Соединить пюре с другой половиной маринада и уварить до густого состояния в сковороде, в которой жарился кролик.
Приправить тимьяном, горчицей, смородиновым вареньем, кайенским перцем и солью. По кусочку, помешивая, добавить оставшееся сливочное масло, вернуть кролика в соус и прогреть 1—2 минуты.
Выложить кролика на блюдо, украсить жареным шалотом и черносливом и подавать.
Варите как курицу :)