Прочее кулинарное
Дома полно лука. Как его можно замариновать? И с чем потом есть? Не на зиму, а сейчас!
Лук нарезаете, кладете в стеклянную банку и заливаете горячим маринадом из уксуса, сахара и соли. Колличество инградиентов по вкусу. И еще добавье немного куркумы, она придаст ему приятный аромат и цвет. Банку закрываете, а через день лук готов.
Анна Белугина
Обязательно горячим? А лук не сварится?
Если лука избыток, меняй его на перец и баклажаны.
Маринованный репчатый лук
Лук нарезать кольцами, выложить в посуду, залить горячим маринадом, закрыть крышкой и дать 1 час пропитаться.
Подавать в небольших салатницах, украсив зеленью.
Рецепт маринованного лука пригодится для декорирования соленой, копченой и маринованной рыбы. Маринованный лук для шашлыка – незаменимая приправа.
Ингредиенты:
луковицы (примерно 400 г) .
4 шт
Маринад:
уксус 3%
2 стакан
сахар
1 ст. ложка
соль
1 ч. ложка
гвоздика
2 шт
перец душистый горошком
5 шт
лавровый лист
по вкусу
масло растительное
Ингредиенты:
луковицы (примерно 400 г) .
4 шт
Маринад:
уксус 3%
2 стакан
сахар
1 ст. ложка
соль
1 ч. ложка
гвоздика
2 шт
перец душистый горошком
5 шт
лавровый лист
по вкусу
масло растительное
Маринованный лук не каждому по вкусу, а вот котлеты луковые и начинка для пирогов (лук с яйцом) очень вкусные получаются.
http://gotovly.ru/recept/?recept=4322
http://www.kalitva.ru/2006/12/10/recept_lukovye_kotlety.html
http://gotovly.ru/recept/?recept=4322
Можно так же, как и на огурцы маринованные (в огурцах ведь лук вкусный) . Соль, сахар и уксус. Смотря, сколько лука и какая банка.
А вообще лук может храниться долго.
jОчень вкусный салат.. грудка отварная мелко порезать и лук мелко режем и ошпариваем кипятком 3 раза ..остудить и соединить с мясом соотношение1:1 заправить майонезом и сверху гранатом посыпать или брусникой.. Очень вкусный.... я каждый день подаю лук к обеду... профилактика гриппа уже... ) Пирог луковый есть рецепт или суп луковый.... рыбу запекаю с луком мы за зиму 40 кг съедаем вдвоем..
Либо маринад самый простой или ошпарить (даже лучше подержать в кипятке) и сделать салат: много лука, яблоко, яйцо и майонез- к мясу .
Лучше уж заморозить, зимой на пироги и на еду.
Порежь меленько и в уксус. Сахарку чутка. . Закусь...!
Со слабокислым раствором уксуса с добавлением сахара и соли. С первыми и вторыми блюдами.
репчатый лук храниться долго, в тепле, не в холодильнике