Прочее кулинарное
Напишите пожалуйста какой нибудь соус к макаронам.
Очень люблю макароны, а вот соус или пасту не знаю какую. Очень хотелось бы из личного опыта.
Самый мой любимый соус это песто.
Делается он так:
Ингредиенты:
1 большой пучок базилика
50 г тертого пармезана
2 ст. л. очищенных кедровых орехов
3 зубчика чеснока
125 мл оливкового масла
соль по вкусу
Способ приготовления:
Базилик для этого соуса нужно брать только зеленый, не фиолетовый!
Листочки базилика оборвать с веточек.
В сковороде без масла слегка подсушить кедровые орехи.
Положить в миксер базилик, чеснок и кедровые орехи, посолить и измельчить до пастообразного состояния.
Песто переложить в миску, добавить оливковое масло и пармезан и хорошо перемешать.
Можно использовать как сомастоятельный соус к спагетти или добавлять в другие итальянские соусы, использовать как приправу к мясу или пицце.
В плотно закрытой посуде песто может хранится в холодильнике около месяца!
Делается он так:
Ингредиенты:
1 большой пучок базилика
50 г тертого пармезана
2 ст. л. очищенных кедровых орехов
3 зубчика чеснока
125 мл оливкового масла
соль по вкусу
Способ приготовления:
Листочки базилика оборвать с веточек.
СПАГЕТТИ ПО-КИТАЙСКИ
спагетти
1луковица
2средние моркови
1ч. ложка кунжутных семечек
6-8ст. ложек соевого соуса
растительное масло.
Спагетти отварить до готовности без соли, слить воду.
Лук порезать полукольцами, морковь - длинной соломкой (или натереть на терке для корейской моркови) .
Обжарить на растительном масле кунжутные семечки, добавить морковь и лук и жарить всё вместе минуты 2. Влить соевый соус, дать закипеть.
Когда соус будет готов, положить в него горячие спагетти, подержать на огне пару минут, хорошо помешивая.
спагетти
1луковица
2средние моркови
1ч. ложка кунжутных семечек
6-8ст. ложек соевого соуса
растительное масло.
Зажарить много лука, потом свежие помидоры и головку чеснока туда. Соль, перец - соответственно. Можно еще болгарский перец порезать.
Не морочте себе голову купите долмио это очень вкусно
макароны по флотски-макароны по флотски! в фарш налить много сметаны, кетчупа (можно помидоры измельченные, очищенные от кожуры) и горчицы немного, вывалить макароны, перемешать, немного еще подержать на огне! очень вкусно
а еще я варила лечо и парень с удовольствием с ним ел )
самое простое - посыпать тертым сыром.