Прочее кулинарное
Как пожарить сыр в панировке? И какой сыр лучше жарить чтоб не расплылся7
Кусочек должен быть толстеньким и жарим очень быстро на очень горячей сковороде. Тогда можно и без панировки. Не выбирайте твердый и очень соленый сыр, ведь внутри, после жарки он все-таки будет сам по себе, твердоват, соленоват, такого много не съешь не запивая.
Это вопрос! На ранних стадиях созревания сыр мало эластичен из-за присутствия в нем дикальцийпараказеина. При нагревании такой сыр не плавится. К подобным сырам относятся сулугуни, адыгейский и кипрский халлуми. Поэтому их можно жарить во фритюре не опасаясь, что они растекутся. Вместе с тем и другие сыры тоже можно жарить, хотя они и подплавляются.
Сыр жареный на листьях салата
(рецепт от корпоративного шеф-повара Генерального консульства Финляндии Кеннета Линдберга и личного шеф-повара Генерального консульства Финляндии Янне Леппапена)
Приготовить тесто из муки и пива. Обмакнуть сыр в тесто. Обжарить во фритюре. Гарнировать блюдо листьями салата и бальзамическим дрессингом.
сыр Гауда 23% 100гр, пиво 150 мл, мука 100 г, масло сливочное 200 г, соль, бальзамический уксус, оливковое масло, листья салата разных сортов.
Grilled Cheese http://www.youtube.com/watch?v=ydN2Co43jS0
Сыр жареный на листьях салата
в болгарии жарят Кашкавал. У меня около дома он продается, я правда пока не покупала. Больше его нигде не видела
Голландский твёрдый. Толщина - 1см. В яйцо - в панировку - на сковороду
Лучше всего сулугуни, он соленый и твердый. Взбить яйцо, сначала сыр окунать в яйцо, потом обвалять в панировке. Панировки должно быть много, чтобы сыр весь был покрыт. Разогреть сковороду и жарить в большом количестве масла.
Сыр голландский обкокните в яйцо и в муку и жарьте