Я делаю так: в сковороде спассерую лук, морковь.
Вливаю туда прокрученную печень, тушу 5 мин, выключаю и
добавляю тёртый чеснок. Всё тщательно перемешиваю
Это очень хорошо пойдёт и на фаршир блинчики.
Мне не нравятся запечёные коржи из печени. К пассировке
можно добавлять и сладк перец, порезав его. Это блюдо можно
подавать и к макаронам, и к картоф пюре. Я долго
искала как сделать печень по новому и вкусно.
И наконец нашла. Пробуйте, не пожалеете!
Прочее кулинарное
Печеночно-сырный торт
Печеночные коржи вообще-то перед сбором торта выпекают по одному! Печень через мясорубку, туда яиц не жалеть, немного муки, соль по вкусу, консистенция, как на оладья.
Tanya Yunden
а можно с этого места поподробнее? Мне главное чтобы после сборки не выпекать.
0,5кг печени + лук+ яйца взбиваются в блендере, затем жарятся на скороводе, как блины.. Начинка: тертый сыр (200 гр) , морковь, чеснок, зелень.. Все это заправить майонезом, промазать готовые блинчики слоями и торт готов!
Для печеночной массы:
- 500 гр печени (любой, но я брала куриную)
- 4 луковицы
- 4-5 яиц
- 3-4 ст л манки
Печень отвариваем, лук обжариваем, всё это измельчить в блендере, добавить яйца, манку.
Для сырного слоя:
- 400 гр сыра
- 1-2 яйца
- пару ложек майонеза
- укроп
Сыр потереть на мелкой терке, добавить яйцо, маойнез, перемешать.
Выложить в форму слоями (чередовать можно как хотите) и запечь в духовке недолго, чтобы яйцо прихватилось.. .
Готово!

- 4 луковицы
- 4-5 яиц
- 3-4 ст л манки
Для сырного слоя:
- 400 гр сыра
- 1-2 яйца
- пару ложек майонеза
- укроп
Готово!

очень вкусно
обжариваете печtym? прокручиваете вместе с мукой и яйцом в мясорубке. Отдельно обжариваете лук, морковь, смешиваете это с майонезом. На сковородке обжариваете из фарша небольшие олашки. Затем выкладываете слоями: олашка, смесь лука и моркови, олишка, тертый сыр и т. д.