Прочее кулинарное

сырный торт. Слезно прошу поделитьсярецептом НЕСЛАДКОГО сырного торта в МИКРОВОЛНОВКЕ (т.к. духовки нет)

(*
(*оля *)
98
У меня очень простой рецепт "хачипури по аджарски" есть. Думаю и за торт сойдет. Испечь простые не сладкие блины. Прослоить натертым сыром, лучше разных сортов, пластиками масла. Сверху сыр, немного прижать и в микроволновку.
АС
Айжан Сатаева
54 640
Лучший ответ
Галя, так сложно было найти приготовления именно в микроволновке. Вот Вам один рецепт

Для теста:
500 г муки,
1 стакан сметаны,
2 ст. ложки маргарина,
2 яйца,
1 ст. ложка сахара,
1/2 ч. ложки соды,
1/2 ч. ложки соли.
Для начинки:
400 г сыра мягких сортов,
40 г сливочного масла,
2 яичных желтка.
Для смазывания:
2-3 ст. ложки растопленного сливочного масла,
1 яйцо.
Приготовить пресное тесто. Муку просеять на доску так, чтобы образовался холмик. В вершине холмика сделать углубление, положить в него сметану, маргарин, соль, сахар, соду, яйца и быстро замесить тесто. Скатать его в шар, накрыть полотенцем и поставить на холод на 30-40 минут. После этого разделить тесто на 2 неравные части (одна должна быть примерно вдвое меньше другой) и раскатать их в круглые лепешки.
Приготовить начинку: сыр растереть деревянной ложкой и смешать с маслом и желтками в однородную массу.
Форму смазатй маслом, выложить в нее более толстую лепешку, промазать ее маслом, положить начинку. Тонкую лепешку также намазать маслом и положить ее смазанной стороной на начинку. Защипнуть края. Верх пирога смазать взбитым яйцом. Выпекать при полной мощности 2,5-3 минуты, проткнуть пирог в нескольких местах и выпекать еще 2-2,5 минуты при той же мощности.
Готовый пирог подавать горячим.
Coфочка ******
Coфочка ******
331