можно пожарить кружочками+помидорчик+чесночек (кто любит) +майонезик----ммммням!
а можно обжарить кубиками+картошечка+морковка+лучок===овощное рагу
Прочее кулинарное
как и что можно приготовить из кабачков или патисона
Мног. От икры до маринада.
Пирог с кабачками и куриным феле.
С патисонами я не делала.
Итак, надо: 1 куриное феле, 1 луковица, 2 кабачка (можно цукини) , 2 яйца, 200 г сметаны, 300 г сыра.
1. Отварим курицу до полуготовности и режем на мелкие кусочки
2. Режем очищенный от кожуры кабачок на мелкие дольки и пасеруем на масле раст. с луком, порезанным кольцами.
3. Взбиваем сметану и яйца в однородную массу и добавляем 2/3 сыра, натертого в крупную терку, 1/3 оставляем.
4. Все перемешиваем и добавляем немного соли и перчика.
5. Ставим в разогретую духовку на средний огонь примерно на 40 мин. За минут 15 до готовности посымаем пирог оставимся сыром.
Съедается мгновенно с любым салатиком из овощей и даже просто и листиком салата. Готовится за 30 минут. Попробуйте, очень вкусно!
Рецепт из кабачков (можно заменить патисонами)
Один большой кабачок или два маленьких чистим, трем на крупной терке, добавляем 1 яйцо, солим, чуть-чуть муки (2-3 столовые ложки) . И жарим импровизированные оладьи. В данном случае - главное чтобы сковородка хорошая была, и не переборщить с мукой - тесто не должно быть густым, чтобы доминировал вкус кабачков.
Отдельно обжарим морковь, можно с луком. Вот и все: "оладьи" из кабачков выкладываем на блюдо, прослаиваем жареной морковью, укропом, петрушкой, можно майонезом - и так несколько слоев. Приятного аппетита.
Кабачки со свининой
Все очень просто. Свинину нарезать довольно крупными кубиками (где-то 1 кг) и обжарить на раст. масле на сковороде (без соли и прочего) . В это время "покромсать" на кружочки пару-тройку молодых кабачков, а можно и патисоны вместо кабачков, пару помидорок кубиками, пару морковин, перчиков болгарских, луковицу, пастерначину, корень пертушки.. . вобщем, все, что есть из огородной продукции (кроме, пожалуй свеклы и картошки ). В большую емкость (лучше всего кастрюлю из нержавейки с такими же ручками) засыпать половину овощей, потом обжареное мясо, потом опять овощи, много всяческой зелени, нарезаный меленько острый перчик, перчик горошком, пару лавровых листиков, 1/2 стакана майонеза и 1/2 стакана кетчупа (или любого другого томатного соуса) . Никакой воды! . На большом огне довести до кипения (выделится много сока) , закрыть либо крышкой, либо фольгой, проделав в ней несколько проколов, отправить в духовку градусов на 160 и.. . идти минут на 40
Подавать в мисках (будет много вкуснющего соуса) посыпав рубленой зеленью и зеленым лучком
Кабачки, фаршировнные мясом (здесь патисоны не подойду, а может, я просто не знаю каким образом их нафаршировать)
Нам потребуется:
Кабачок средний - 1 шт. ,
Молодая говядина - 400 г,
Кефир - 150 г,
Манная крупа - 20 г,
Репчатый лук - 2 шт. ,
Петрушка - 1 пучок,
Салат зелёный - несколько листьев,
Огурец - 1 шт. ,
Болгарский перец - 1 шт. ,
Растительное масло - 2 ст. ложки,
Соль, перец.
Что делать:
Лук измельчить, обжарить на масле до золотистого цвета.
Кабачок разрезать поперёк на 6 частей, очистить от семян.
Фарш измельчить, добавить в него обжаренный лук, кефир, манную крупу, соль, перец и дать постоять минут 30.
Петрушку измельчить, оставив несколько веточек для украшения. Измельченную петрушку добавить в фарш, хорошо перемешать и заполнить полученным фаршем кабачки. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут. Затем духовку выключить, оставив в ней кабачки еще на некоторое время.
Подать фаршированные кабачки на листе салата с огурцом и болгарским перцем, предварительно нарезанными брусочками.
С патисонами я не делала.
Кабачки со свининой
Нам потребуется:
Кабачок средний - 1 шт. ,
Молодая говядина - 400 г,
Кефир - 150 г,
Манная крупа - 20 г,
Репчатый лук - 2 шт. ,
Петрушка - 1 пучок,
Салат зелёный - несколько листьев,
Огурец - 1 шт. ,
Болгарский перец - 1 шт. ,
Растительное масло - 2 ст. ложки,
Соль, перец.
Что делать:
потушить или обжарить в муке кусочки с лолью и чесноком
Маринованные кабачки (быстрого приготовления)
Ингредиенты: 500гр. кабачков, 0,5ч. л соли.
Для маринада: 100мл. оливкового масла, 3ст. л винного уксуса, 2ст. л меда, 2-3 зубчика чеснока, молотый черный перец, свежая зелень.
Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нарезать овощечисткой тонкими полосками. Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин. Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане) , винным уксусом, перцем и мелко порезанной зелень. Думаю, что отлично подойдет кинза, базилик, эстрагон. У меня был только укроп.
Все перемешать. С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать. Убрать в холодильник на 2-3часа. За это время можно пару раз перемешать. Кушать и наслаждаться!!!
Фарш готовим как на котлеты, не кладем только булку. Кабачок режем кружками и выкладываем на противень, смазанный маслом. На кабачок -кружок помидора, сверху кладем котлетку (сырую) , полить майонезом, запекаем в духовке.
я люблю просто жареные кабачки, патиссоны -только банальные оладья!
Бутербродики: Кольцами режу, жарю до корочки, лучок жарю, чеснок с майонезом толчу и всё это слоями поджаренный хлеб, но лучше просто свежий