Прочее кулинарное

чем отличаются оливки от маслин?

Ничем. Это одно и тоже. В испанском языке есть только одно слово olivas. Оно переводится как, нетрудно догадаться, оливки. Есть olivas verdes - зеленые оливки и olivas negras - черные оливки. Маслины - это русское слово для обозначения оливок, образованное от "масло". Хотя некоторые почему-то считают, что маслины - черные, а оливки - зеленые.
Ольга Дроздецкая
Лучший ответ
цветом
Spartakova Magisha*
И то, и другое - плоды оливкового дерева. Маслины - это зрелые оливки (черного цвета) , у нас их так называют.
Инна Шевцова
степенью зрелости. . оливки - зеленые .. маслины - черные..
Цветом и вкусом .
Ира Матвиенко
В мире ничем не отличаются. А в России почему то цветом.
НИЧЕМ. Даже если одни с косточками, а другие без.. . Даже если одни зеленые, а другие черные...
оливки зеленые, маслины черные.. . маслины- спелые оливки) ) насколько я знаю)
Оливки и маслины плоды одного дерева оливы, маслины - черные (зрелые оливки) , оливки зеленые, но химия шагнула далеко и обработка оливок раствором, по-моему, глюканата железа делает зеленые оливки черными. На вкус оливки более острые и терпкие, хотя все зависит от страны производителя.
Таня Торгало
оливки зеленые, а маслины черные
Они все оливки, по телеку слышала, вот только черные подкрашивают, на самом деле они коричневые спелые, а для товарного вида их красят каким -то веществом, они становятся черными.
*** Olesya ***
вкусом)
Маслины ловят