Прочее кулинарное

как готовить айву?

Бакыт Искакова
Баранье азу с айвой (узбекское блюдо бехили жаркоп)

Ягнятину обмыть и просушить. Быстро обжарить на сильном огне до румяной корочки. Добавить мелко нарубленный лук и пассировать его до золотистого цвета. Айву очистить от кожицы и сердцевины, нарезать тонкими дольками. К мясу добавить дольки очищенной айвы, солить, перчить, влить вино и тушить до готовности 45 минут. Дать настояться. Гарнировать зеленью.

500 г мяса ягненка, 2 шт айвы, 2 луковицы, 50 г растительного масла, 100 г сухого вина

Анна Я
Лучший ответ
Мясо с айвой - рецепт, как приготовить

Мясо (филейная часть, кострец, огузок) обмыть, нарезать небольшими кусками (из расчета 3-4 куска на порцию) , положить в невысокую кастрюлю и обжарить на разогретом масле.

После этого обжаренное мясо залить водой так, чтобы она покрыла мясо, и тушить около часа.

Айву нарезать дольками, очистить от кожицы и сердцевины, положить в кастрюлю с мясом, добавить поджаренный лук, соль, перец и тушение продолжать до полной готовности мяса.

При подаче на стол мясо с айвой переложить на подогретое блюдо и посыпать зеленью петрушки или укропом.

На 400 г мяса (мякоти) - 400 г айвы, 1 головку лука и 2 ст. ложки масла.
с мясом птицы запечь в духовке. . очень вкусно. . Нарезать айву на крупные дольки.. и уложить на противень вместе с кусочками курицы (или гуся или утки) полить немного раст. маслом, соевым соусом, специями.... и запекать около часа. . до готовности птицы..
Галия Сартаева
Галия Сартаева мало того, что Птохова достали.. еще и вопросы почем зря удаляют.. Верно сказано, рыба гниет с головы..
Вкусный, полезный и питательный салат можно приготовить из айвы, чернослива, кураги и орешков. Айву выбирайте тщательно: фрукт этот, несмотря на кажущуюся жесткость, довольно нежный, а потому проверьте кожицу на предмет повреждений. Чернослив и курагу предварительно нужно запарить кипятком и промыть. Из слив вынуть косточки. Плоды айвы тоже промойте, снимите острым ножом кожуру, вырежьте семенные коробки и нарежьте небольшими кусочками. Растопите на сковороде 50 г сливочного масла, всыпьте 1/3 стакана сахара. Когда сахар расплавится, всыпьте кусочки айвы и обжарьте их, чтобы каждый кусочек как следует покрылся карамелью. Чернослив и курагу разрежьте на 4 части каждый плод. Когда айва остынет (следите, чтобы кусочки не слиплись) , смешайте в салатнице айву, чернослив, курагу. Добавьте горсть любых орешков, предварительно обжарив их на сухой чистой сковороде. Можете использовать арахис, миндаль, фисташки, лесные или грецкие орехи. Салат заправьте столовой ложкой оливкового масла: он поможет фруктам лучше усвоиться. Готовый салат можно посыпать измельченными кукурузными хлопьями, кунжутным семенем или семечками
Aigerim Azhibekova
А она в свежем виде практически и не употребляется. А так - варенье, компоты, тушение с мясом (особенно вкусно с говядиной. бараниной).
Найманка D&м