Прочее кулинарное

Кроме блинчиков что можно сделать с сердцем говяжьим?? Отварила уже....

Самое просто это салат: нарезать сердце соломкой, покрошить яйца, добавить маринованный лук, соль-перец по вкусу, и майонез. Все! Быстро и вкусно. Приятного...
Татьяна Коломоец
Лучший ответ
Сердце фаршированное говяжье

Включить духовку на 120°. Вымыть сердце, обрезать жир, удалить крупные сосуды и получаса вымачивать в холодной подсоленной воде. Слить воду, промокнуть насухо бумажным полотенцем и вывернуть наизнанку. Смазать снаружи половиной масла. Натереть изнутри солью и перцем.

Смешать гренки, нарубленный бекон, шалфей и петрушку. Заполнить сердце этим фаршем и заколоть большой булавкой. Натереть мукой и оставшимся маслом, положить в горшок или кастрюлю и влить воду. Запекать в духовке восемь часов под крышкой.

1 говяжье сердце (1200 г) , 2 стакана гренок, 70 г копченого бекона или сырокопченых колбасок Пиколини, 1 луковичка, 100 г муки, 4 с. л. растительного масла, 2 стакана воды, черный перец, шалфей, петрушка

Сердце цихтони

Сердце отварить со специями час. Воду слить, а сердце, очистив от клапанов и сосудов, порезать тонкими ломтями. Обваляв в муке, обжарить, помешивая на масле 5 минут. Жар должен быть достаточно сильным, чтобы мука начала темнеть. Всыпать рубленый лук и жарить около 5 минут, пока лук не станет прозрачным. Влить половину сметаны, посолить, поперчить, перемешать и тушить час на слабом жару. Чеснок и орехи натолочь в ступке, взбить с оставшейся сметаной. Полученным соусом залить мясо и посыпать рубленой зеленью. Дать постоять с час. Подавать холодным как закуска к водке.

500 г сердца, ½ с. л. муки, 75 г масла, 200 г сметаны, 1 луковица, 50 г грецких орехов, 3 зубка чеснока
Ирина Вульчиц
Гуляш.
xadi09
ЦЕХТОНИ
Это блюдо насыщает буквально с одной ложки и после уже кроме овощей и фруктов ничего никому не хочется. Для этого грузинского блюда нужно отварить (только не переваривая) нежирную говядину или говяжье сердце, остудить, нарезать кусочками по 1см. , добавить рубленные грецкие орехи, тертый чеснок, кинзу, петрушку. Заправить небольшим кол-вом сметаны, посолить и дать постоять несколько часов. На 500 г мяса - 3-4 столовых ложки орехов, чеснока - до чуть жгучего вкуса. Майонез не использовать. Запаха чеснока после еды не будет, его нейтрализуют орехи и зеле нь, так что кушайте смело.
Анна Синюченко
Исчо Салат - Сердце соломкой, Морковь натереть (сырую) , Лук (заранее подмариновать в ябл. уксусе с сахаром) - Заправить Майонезом
ОчВкусно))
Не знаю уж про блинчик, но салат можно сделатьб шикарный - сердце нарезать соломкой. натереть сыр, положить рубленые грецкие орех. выдавить немного чеснока, заправить майонезом, немного молотого черного перца и зёрна граната. можно украсить ещё маслинами
Марина Ким
в салат его
ну раз отваренное нарежь и на сковородку с луком и сметаной и сливками оч вкусно
Катя Юрченко
А я готовлю сердце тушеное с овощами
ингредиенты: 500—600 г сердца, 5 картофелин, 3 морковки, 2 луковицы 1 репа, 1 корень петрушки, 2 соленых огурца, 2 стакана томатного соуса, 1/2 стакана сметаны, лавровый лист, соль, перец по вкусу, пучок зелени петрушки

приготовление: Сердце говяжье или свиное промыть, вымочить в холодной воде в течение 2—3 ч. Промыть, положить в кипящую воду и варить при слабом кипении (говяжье сердце - 3—4 ч, свиное - 2-2,5 ч) . За один час до окончания варки добавить соль. Сваренное до мягкости сердце вынуть из отвара, положить в холодную воду на 20—30 мин, затем, вынув из воды, нарезать поперек волокон на небольшие тонкие ломтики, положить в посуду, залить горячим томатным соусом и добавить сметану.
Овощи (кроме огурцов) нарезать дольками и слегка обжарить с жиром. Соленые огурцы некрупные с недозрелыми семенами и грубой кожей очистить, разрезать вдоль на 3—4 части, удалить семена и нарезать дольками. Огурцы и обжаренные овощи уложить в посуду с кусочками вареного сердца, добавить лавровый лист,
перец горошком, перемешать, и тушить в закрытой посуде при слабом кипении до готовности овощей
При подаче сердце вместе с овощами и соусом положить на тарелку или блюдо и посыпать мелкорубленой зеленью петрушки.
Это блюдо можно приготовить в горшочке, а также без сметаны и огурцов.
Мужу и маме нравится