Прочее кулинарное

Как вы готовите креветки?

Обычно просто кидаю в кипящую подсоленную воду с укропом и 2-3 минуты кипят, потом выключаю.

Но если хотите более оригинальный рецепт, то вот:
Креветки варёные в пиве
Необходимые продукты:

креветки - 500 г
огурец соленый - 1 шт.
пиво - 300 г
лимоны - 2 шт.
чеснок - 3 зубчика
перец острый рубленый - 1/2 ч. ложки

Способ приготовления блюда:
1. Креветок залейте пивом.

2. Чеснок нарежьте дольками, огурец — мелкими кубиками.

3. Из одного лимона выжмите сок.

4. К креветкам добавьте нарезанные чеснок,

соленый огурец, рубленый острый перец, лимонный сок

и варите 5–10 минут.

5. Вареные креветки выложите на решетку, охладите.

6. При подаче оформите дольками лимона и зеленью укропа.
Ludmila Belleterre
Лучший ответ
Салат с креветками и сыром
100-150 г сваренных очищенных креветок
100 г российского сыра
50 г плавленого сыра
3 яйца
1-2 зубчика чеснока
листья салата, майонез
зелень укропа, соль
Креветки отварить до готовности в подсоленной воде, остудить, очистить. Яйца отварить, остудить и нарезать небольшими кубиками. Российский сыр натереть на мелкой терке, плавленый сыр - на крупной. Чеснок выдавить чесночницей. Все ингредиенты перемешать с майонезом. Готовый салат выложить на листья салата, сверху посыпать измельченным укропом.

Коктейль с креветками по-восточному
Листья салата
Перепелиные яйца - 6-7 шт.
Свежий огурец - 1-2 шт.
Креветки
Майонез легкий.
Выкладывать слоями не перемешивая: салат нарвать руками, яйца разрезать на половинки, св. огурец очистить, порезать соломкой, сверху выложить отварные креветки, полить майонезом, украсить зеленью петрушки.
Отвариваю и в салатик.
Елена Сорокина
в кипящую соленую воду засыпаю и варю минут 20 обычные, полчаса королевские, 40 минут тигровые
Balzhan Ziyakulova
Обжарьте в кляре. кляр: смешиваем муку, 2 яйца, соль, немного воды, должно получиться по консистенции как густая сметана, затем добавляем много чеснока.
знаю несколько рецептов.
вот мой любимый:

в разогретую сковородку высыпаем креветки
(сковорода должна быть с высокими бортами,
тогда в нее влазит обычно 1.5-2 кг)
туда же пол пачки (можно пачку) сливочного масла.
когда масло расстает креветки солим, перчим,
добавляем разные другие специи какие нравятся (много) .
затем выливаем примерно пол бутылки соевого соуса.
все это обжариваем не больше минуты.
затем наливаем до краев сковороды пиво
(по моим наблюдениям лучше подходит безалкогольное) .
как только закипит - выключаем.
сверху выдавливаем лимон и даем настоятся пол часа.

получается очень вкусно.
когда готовлю для гостей. они сначала съедают креветки,
а потом выпивают весь соус :)))))))))

приятного аппетита!
Они уже практически готовые.
Варю до 5мин. , в воду бросаю укроп.
Советуют еще сок лимона добавлять
варю и с пивом ем
Gulnaz Ayatbekova
отвариваю в подсоленной воде с лавровым листом
Мария Ирук
В кипящую воду - 3 минуты. На тарелку лист салата, сверху (отдельными кучками! ) креветки, помидор кусочками (лучше слегка отжать сок) , капусты чуть пошинковать, сверху все залить слегка майонезом, кусочки брынзы, и какие-нибудь сухарики (домашние или с нейтральным вкусом) . "Фрау Мюллер" готов! (Подсмотрели в "Старине Мюллере"). Приятного аппетита! (это тарелка - одна порция, если несколько человек - каждому по такой маленькой тарелочке, поверьте, готовится быстро, заменяет полноценно ужин)
кипяток, много соли, зелень.
ложим в кастрюлю, заливаем пивом, перец горошком, соль, доводим до кипения, сливаем пиво, поливаем креветки лимонным соком, готово )
в кипящую соленую воду засыпаю и варю
креветки выкладываю в кастрюлю для микроволновки. кусок сливочного масла, соль, перец, пару оливок. в микроволновку на три-четыре-пять минут в зависимости от количества креветок. как остынут - можно подавать на стол, предварительно полив соком половинки лимона )))