Прочее кулинарное

Как приготовить крем-суп из тыквы?

Вот как то вовремя забежала сюда! !
ТЫКВЕННЫЙ СУП-КРЕМ.
1,2 кг мякоти тыквы, 300 г картофеля, 0,5-1 л воды, 60 г бекона, 150 г зелени салата, 20 г сливочного масла, 300 г жирных сливок или сметаны, белый хлеб для гренок.
Отвариваем порезанную тыкву и картофель в подсоленном и слегка подслащенном кипятке, затем смешиваем миксером в пюре и соединяем со сливками. Бекон режем соломкой и обжариваем. Резанные листья салата доводим до кипения в небольшом количестве воды вместе со сливочным маслом, солью, перцем и щепоткой сахара. Снимаем с огня. Белый хлеб режем маленькими кубиками и зарумяниваем на растительном масле, к которому можно добавить белый молотый перец. В каждую тарелку кладем сначала бекон, на него салат, затем выливаем суп и посыпаем все гренками. Вкуснятинка! ! Этот суп обожает даже мой муж, который в общем то, тыкву не любит!
Приятного аппетита!
Баяна Кулмаганбетова
Лучший ответ
Мой любимый супчик!! !

Сырный суп-пюре из тыквы

Очень сытный и вкусный супчик. Можно подать с сухариками.
500-600 г тыквы
1 большая картофелина
пучок зелени петрушки
куриный бульон или вода
соль, перец, специи по вкусу и желанию
200-300 г плавленого сыра
1.Очищаем овощи и нарезаем крупными кусками. Складываем в кастрюлю, заливаем бульоном или водой так, чтобы только чуть-чуть покрыть овощи, варим до готовности овощей. Солим, перчим, добавляем специи по вкусу.
2.Измельчаем овощи с жидкостью в блендере. Жидкости доливаем столько, чтобы суп оставался густым. Переливаем суп обратно в кастрюлю, добавляем плавленый сыр и провариваем до полного растворения сыра.
Если у вас есть погружной блендер, то никуда переливать не наДо! Посыпаем зеленью и гренками.

А можно и постный :

Обжарить лук, залить кипятком, добавить мелко нарезанные картофель и тыкву.
Варить до мягкости, затем измельчить блендером, посолить, добавить сахарку и посыпать любимой травкой.

tykvu zapech v duhovke, peremolot v blendere i razbavit slivkami...
Ольга Котова