Прочее кулинарное

Подскажите рецепчик кого нибудь блюда пожалуйста)

У меня каникулы, сижу как дурочка дома, родные говорят что надо учится готовить, а я считаю что мне пока ещё рано,мне всего 15, вот хочу приготовить им что нибудь очень вкусное, полезное и красивое))) А что сделать не знаю( Главное не салатик там какой нибудь, а что нибудь серьёзное, чтоб они поняли что я огого сколько могу)))) Монжо и первое и второе блюдо,главное не салат и не десерт) Заранее спасибо огромное)))
http://www.say7.info/

выбирай и учись)) ) всё легко и просто)))
Натал Катасонова
Лучший ответ
КАРТОФЕЛЬ, ЗАПЕЧЕНЫЙ В ФОЛЬГЕ С НАЧИНКАМИ

картофель,
соль, перец,
оливковое масло.

Для начинки:
грибы шампиньоны или вешенки,
сметана,
сыр.

Для начинки 2:
овощи любые, морковь, лук, зеленый горошек замороженный, масло оливковое.

Для начинки 3:
рыбное филе,
майонез,
лук мелко нарезанный.

Для начинки 4:
мясной фарш,
лук мелко нарезанный,
майонез.

Для начинки 5:
майонез, сметана пополам.
зелень трав и зеленый лук,
приправы.
Разогреть духовку до 200 гр. С. Картофель вымыть и обсушить салфеткой. Натереть каждую картофелину оливковым маслом и посыпать солью - это сделает кожуру хрустящей.
В каждой картофелине сделать надрез посередине и положить туда начинку. Завернуть каждую картофелину в фольгу и запекать духовке около часа. .
Для начинки: Ингредиенты мелко порезать и смешать.

Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) .
перечень имеющихся продуктов в студию!)
в гугле забанили? http://gotovim-doma.ru/
Курицу приготовь. Её оч. трудно испортить и легко готовить, и вкусно. Успех гарантирован; ) если интересно напишу подробней.
Азу из сосисок

Сосиски, 2 соленых огурчика, 500-600г картофеля, 1 луковица, 1 ст. л. томатной пасты (очень хорошо заменяется парочкой спелых помидорок) , 1 ч. л. муки.

Спассеровать мелко нарезанный лук с мукой до золотистого цвета (можно добавить морковку ) в жире или в растительном масле, добавить томатную пасту, немного воды и протушить 3-5 минут. Нарезанный брусочками картофель поджарить в отдельной посуде, положить в кастрюлю, добавить туда пассеровку, сосиски, порезанные кружечками, мелко нарезанные огурчики, все перемешать, долить немного воды и тушить на медленном огне 10-15 минут.
Курица в сливочном соусе.
надо филе грудки цыплёнка 1,5 кг.
для соуса: Сливки 22%-0,5 л
майонез -2 ст. л
сухой чеснок-2 ч. л
бульонный кубик-2 шт
сухой укроп и петрушка по вкусу.
Все компоненты соуса соединить. Курицу нарезать небольшими кусочками. Залить соусом.
Готовить в микроволновке. На 600W-40 минут.
Соус может немного вытечь, не страшно.
яичница и сосиски. а что бы были горды купи ещё пивчанского)