Прочее кулинарное

Что можно приготовить каллорийное, но не жирное? Рецептики полностью, пожалуйста.

Чтобы очень сытное блюдо было, но не выпечка.
Свинина в кисло-сладком соусе)
Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарезанную соломкой свинину и перемешать. Жарить во жире на сильном огне 3'. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук с сахаром. Добавить уксус, соль перец и чуть потушить. Высыпать мясо в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Сразу же подавать.
300 г мяса, 50 г свиного жира, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. сахара
на гарнир рис

В большой миске взбить яйца, тертый сыр, соль и перец. Добавить рубленый чеснок и фарш, влить сливки и припустить на сковороде, под крышкой. Отваренные отдельно макароны всыпать в миску и хорошо перемешать, сверху посыпать со сковороды тушеньем, обжаренными ломтиками бекона и рубленой зеленью.
400 г крупной пасты, 200 г фарша, 50 г копченого бекона, 50 г пармезана, 2 яйца, 100 г сливок 35%

Свиная ножка по - немецки готовится очень просто. Начнем мы со свиной ножки весом 1,5 килограмма, хорошенько почистим ее от щетины.
Почистим потом 3 головки чеснока, а потом кусочки обваляем в соли и перце, и нашпигуем ножку, после того как ножка пропиталась чесноком вся, мы ее упаковываем в кулек и ставим на ночь в холодильник. С утра приготовим для нашей ножки противень с фольгой, образую высокие борта. Не забудьте на фольгу положить прямоугольник бумаги, а то ножка будет приставать к фольге.
Когда мы закончили это, нальем водички, чтобы она покрывала дно на 1,5 см. Теперь в ход пускаем специи: горошек, перец, тимьян, майоран, лавровый лист. Ножку мы сверху накрываем еще фольгой и ставим в духовку на 4 часа, в течение 2 часов проверят, чтобы была вода, если не будет долить теплой воды.
Когда свиная ножка по - немецки готова, снять фольгу, дать настояться 40 минут, потом пробовать.
Ирина Никулина
Лучший ответ
пшённая каша
калорийная и сытная, и туда можно вбить яйцо, в горячую - она пышная тогда и ещё вкуснее
Лера Малахова
Калорийный завтрак из картошки, колбасы, яиц и помидоров

Картофель почистить, порезать тонкими кольцами, посолить, поперчить, добавить специи

2 Обжарить на растительном масле до золотистой корочки

3 Колбасу нарезать

4 Выложить сверху на картофель

5 Сверху положить нарезанный тонкими кружками помидор

6 Присыпать зеленым луком, посолить, поперчить

7 Сверху разбить яйца, накрыть крышкой, жарить до готовности
Ольга Гурай
Говядина в сливочном соусе

500 гр. говядины
соль
ок. 300-350 мл. сливок (10-20%)
душистый перец горошком, мука

Говядину порезать на порционный кусочки слегка отбить. посолить

затем обжарить с двух сторон, уменьшить огонь, накрыть крышкой - пусть тушиться (при необходимости подлить чуть-чуть воды) .

в кастрюльку налить сливки, добавить 1-2 ст. л. муки, хорошо размешать до однородности, подсолить (можно соевым соусом) , добавить душистый перец и поварить 2-3 минуты.

Затем выложить получившийся соус на кусочки мяса, пргреть еще минут пять
Свинина Гармошка :

•500 г свинины (лучше всего корейки)
•200 г сыра
•300 г помидоров
•3 зубчика чеснока
•соль
•перец
Рецепт приготовления

Очень вкусное, нежное, ароматное мясо!
В качестве прослойки также можно использовать ломтики грибов, ананасов или чернослив.
Экспериментируйте!

Помидоры нарезать кружочками.
Сыр нарезать пластиками.
Чеснок нарезать пластиками.
В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) , толщиной около 1 см.
Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже) .
В надрезы положить сыр, помидор, чеснок.
Завернуть свинину в фольгу.
Выложить на противень, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
При подаче нарезать пластиками.
Приятного аппетита!

Наша говядина готова
тушёная щука
Td Avgust
Отварите окорочёк, картошечку соломкой обжарте. на блюдо- слой картошечки жаренной, слой окорочка разделанного, заправим майонезом, лучок, кльцами порезанный, майонез, и опять картошечка с окорочком. Сверху желтки положить. Называется перепелиное гнездо. В холодном виде на ура идёт! И сытно, и калорийно.