Прочее кулинарное

какой самый вкусный шашлык в мире,и как он замаринован?

Valeria Afanaseva
по-армянски :Мясо (баранью корейку) разрезать на кусочки по 25-30 грамм, посолить, посыпать перцем, прибавить сок лимона и лимонную цедру, мелко нашинкованный репчатый лук, все перемешать и оставить в прохладном месте на 8 часов. Затем куски мяса нанизать на шампуры по 5-6 кусков на каждый и готовить на мангале над раскаленными углями и смазывая бараньим салом. На гарнир к шашлыку подать свежие помидоры, дольки лимона, нарезанный кружочками репчатый лук, лук зеленый, кинзу, тархун, а также печеные баклажаны.
Татьяна Бутылова
Лучший ответ
Татьяна Отто Прекрасно! Благодарю Вас!
Татьяна Ивенкова А на картинке сырое мясо...ужас...
Ну вот ни разу в жизни не ела НЕВКУСНЫЙ шашлык!
Вот вам рецепт от Дюма-отца, путешествовавшего по кавказу в 18 веке и записавшего рецепт приготовления "Возьмите свежую баранину, лучше всего филейную часть, разрежьте на ровные кусочки величиной с орех, положите на 15 минут в маринад, состоящий из уксуса, лука, перца и соли. В это время следует подготовить миску древесного угля, на котором вы зажарите мясо. Выньте мясо из маринада и насадите на железный или деревянный стержень вперемежку с кольцами лука. Мясо нужно обжарить со всех сторон, постоянно переворачивая вертел. Если хотите, чтобы ваш шашлык был совсем острым, оставьте мясо в маринаде на ночь. " Но главное в шашлые не столько маринад, сколько умение готовить мясо на углях.
Ой, что вы делаете!!!! Сейчас захлебнусь слюнями!!!
Самый вкусный шашлык в мире мы ели после 4х-часового пешего перехода по межгорью с 70-литровыми рюкзаками за спиной. Все это время мясо (целым куском) сбрызнутое домашним вином в двух пакетах лежало у меня за спиной. Вином сбрызнули просто, чтобы не испортилось. Костер развели, каши сварили, вспомнили про мясо) ) Солили и перчили уже во время еды - никто не вспомнил))
Свиная шейка лук уксус разбавленый водой 50на50 соль чёрный перец
Даша Рыбакова
Из свинины, на сухом красном вине)
Аня Чепль
легко и просто становиться этот вопрос после двух литров водки, ..не до шашлыка)))
Даша Никитина
Тот шашлык, который готовит мой муж. по "секретной" рецептуре.
3кг. мяса свиной шейки, 0,5ст. приправы для шашлыка, сок из 2-3лимонов, 0,5ст. раст. масла. 2кг. лука нарезаного кольцами смешать с мясом, посолить, поперчить, дать постоять 30мин. после этого добавить приправу, лимонный сок, масло раст. все хорошо размешать. оставить мариноваться на ночь. жарить на углях время от времени поливать мясо вином. вкуснее шашлыка я не ела. приятного аппетита.