ЦЫПЛЯТА, ТУШЕНЫЕ С ГРИБАМИ
1 цыпленок, 1-2 моркови,
6-8 белых или других грибов,
4 ст. ложки масла, зелень петрушки
соль по вкусу
Подготовленного цыпленка разделить на части, посолить. Промытые грибы, очищенную морковь мелко нарезать и ошпарить кипятком. В горшочки положить по столовой ложке масла, кусочки цыпленка, грибы, морковь, сверху еще 1/2 ст. ложки масла, накрыть крышкой и поставить в духовку. Через полчаса добавить нарезанную зелень, перемешать и тушить под крышкой до готовности.
СТРУЧКОВАЯ ФАСОЛЬ СО СВИНИНОЙ В ГОРШОЧКЕ
500г стручковой фасоли, 500г свинины, 2 луковицы, 2 помидора, 1 ст. л. томатной пасты, 250г свежих грибов, 1 яйцо, 1 ч. л. муки, 2-3 ст. л. сметаны, 3 ст. л. тертого сыра, соль, перец по вкусу.
Мясо нарезать небольшими кубиками, обжарить с измельченным луком и помидорами. Когда мясо будет наполовину готово, положить очищенные от волокон и разрезанные пополам стручки зеленой фасоли, залить горячей водой, приправить солью и перцем. Тушить на слабом огне.
Грибы очистить, хорошо вымыть, нарезать и протушить до мягкости, добавить томатную пасту, яйцо, сметану, посыпать мукой и еще немного потушить.
Затем смешать грибы с фасолью, сложить все в керамический огнеупорный горшочек, посыпать сверху тертым сыром и поставить в горячую духовку, чтобы запеклось, а сверху образовалась румяная корочка.
ОВОЩИ В ГОРШОЧКЕ С ГОВЯДИНОЙ
400г говядины, 125г шпика, 2-3 стебля лука-порея, 250г моркови, 2 баклажана, 150г сельдерея, горсть очищенных грибов, соль, перец, 2 стакана картофельного пюре, 2 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. панировочных сухарей
Мясо и овощи (кроме баклажанов) пропустить через мясорубку, хорошо посолить и поперчить. Баклажаны ошпарить кипятком и снять кожицу. В горшочки, смазанные жиром, положить на дно картофельное пюре, на него - массу из мяса и овощей, затем нарезанные баклажаны, а сверху - кубики шпика. Все посыпать сухарями. Разложить по поверхности кусочки сливочного масла. Горшочки поставить в духовку и тушить при средней температуре до готовности.
ПЕЛЬМЕНИ В ГОРШОЧКЕ
Пельмени отварить чуть-чуть не до готовности, положить в горшочки, посыпать тертым сыром, затем полить майонезом, а сверху положить немного измельченного зеленого лука, и запечь до готовности.
Рыба в горшочках
Mожно положить туда рыбное филе, залить смесью молока с яйцами, посыпать обильно (полстакана) укропом и через полчаса подать рыбу нежную, как невеста. 2. Беpем сыpую тpеску, pежем на куски (можно отделить от костей) . Кладем в гоpшочек. Достаем сыp pежем кубиками и посыпаем pыбу. Чистим каpтошку, также pежем кубиками и все кладем в гоpшочек. Залваем подсолнечным маслом (пpимеpно пол-стакана) и водой. Свеpху добавляем наpезанный кpужками лук и заливаем майнезом. Соль по вкусу. Ставим в духовку на 20 мин. Точно также можно пpготовить мясо, добавив пеpец, можно добавть наpезанные гpибы.
Прочее кулинарное
Что можно приготовить в горшочках???
мясо с картошкой, например, это самое элементарное
Берете куриные сердечки (желудочки, печень или даже просто нарезанное мясо) укладываете их на дно горшочка, потом сверху репчатый лук полуколечками (примерно 1/4 луковицы, если горшочек на 0,5 л) , 1 зубчик чеснока мелко нарезанный, подсолить, добавить немного кардамона, молотого имбиря, мускатного ореха, заполнить резаной кртошкой и залить сметаной (майонезом) и в духовку примерно на 1 ч
мясное рагу
Мясное жаркое с картошкой. Овошное рагу. Курица с грибами.
Мясо, пельмешки, грибочки, можно супчик.
Жаркое, кашу пшённую.
Жаркое из курицы
Обычно я все готовлю в них. Поставишь в духовку и около часа можно не волноваться. Все что хочешь. Возьми мясо кролика, картофель, лук, морковку, зелень, приправы. Все слоями ложи, а сверху маенезом залей. 45 минут и все готово.
пельмени
все овощи крупно норежти чиснок лук помидор картошку болгарский перец мясо и на своё усмотрение долго ворить 3-4 часа при небольшом огне, спосибо ненадо приятного апетита!
Екатерина Нерябова
Ужас, редко встретишь столько ошибок в трех строчках.
Жюльен из белых грибв ( шампиьоны тоже пойдут) с курицей. Просто, быстро и вкусно. Делается так: грибы попассировать, отдельно обжарть ззамаринованную в карри куриную грудку, Поджарить репчатый лук. Все аккуратно перемашать, заить соусом бешамель. ( Или продается в магазинах Магги для жюльена с курицей. Кстати вполне прилично). В горшочек на дно немного сыра, потом мешанину из грибов, лука и курицы, сверху сыра ( сколоко не жалко) все в микроволновку на 3-4 минуты. И все счастливы и сыты. Весь процесс- максимум 20 минут. Можно приготоввить зараннее, потом только приготовить быстренько в СВЧ.
еще можно каши. А вообще это русский вариант пиццы - открываешь холодильник и.. . все что есть мечи в горшочек :))
Конечно Жульен
Гаухар Бакытбеккызы
вообще-то в горшочках его не принято делать, а в специальных кокотницах
картофель с мясом курагой и черносливом
голову
путмедя
А "чо" хош,,,! Винипух например, , мог класть, водзудшный шарик, , при чем ,,,лучше всего красный!!!!