Прочее кулинарное

Ассоциации к пельменям. Драсте всем! Поделитесь сакральным: у кого какие ассоциации вызывают пельмени?

если покупные то отрава.. .
я всегда сама их леплю, делаю сама тесто и сама кручу фарш из хорошего мяса
Валентина Кропоткина
Лучший ответ
Пельмешки+сметана, горчица, перец, соевый соус+свежий огурчик+черный хлебушек= ВКУСНЯТИНА)))
Пельмени без водки едят только собаки
Вера Дружинина
Вспоминаю сразу смешной случай)) )
Много лет назад мой старший сын как-то у бабушки ел пельмени и плохо их жевал (ему было 3 года) . Бабушка рассказала ему поучительную историю про то, как одна тетя подавилась куском пищи и умерла от удушья, потому что плохо разжевала. То есть надо хорошо прожевывать пищу. Уже дома, через какое-то время, даю сыну пельмени. А он меня грозно спрашивает: "Ты что - смерти моей хочешь?! "
Раньше пельмени-праздник! Сейчас-ленивая жена!
K*
Kapriznaya ***
кроме отвращения ничего, терпеть не могу пельмени
Лариса Кучер
Вкусно с кетчупом!
Елена Гришина
Какие ассоциации, сварил и хавкай, У меня пельменей на пол зимы хватит. ведро почти
Праздник
В доме бабушки собиралась вся семья, приходили бубушкины друзья
На столе непременно были пельмени. Домашние
Швецова Вера
отрава!!!
полдня возиться пока налепишь, зато потом удовольствие.... так что смешанные чувства, вроде бы и растевать все это мероприятие не охота, а после так здорово....
Анна Соловьёва
я их люблю, поэтому позитивные)))
Даша Калихович
на данный момент сижу и их ем и радуюсь
" пипец. времени не хватает. дома ничего не успеваю"
слбна течет... хДД
При слове пельмени у меня на ум приходит Сибирь.
Только домашние со сметаной
Vika Luneva
только мысль о них вызывает тяжесть в желудке и изжогу
вкусное блюдо)
Смотря какие, некоторые - с ушами, некоторые с чепчиком Арины Родионовны.. . Вот не знаю почему и все тут=)
горлодер, горчица