Прочее кулинарное
ЮНЕСКО признал французскую кухню достоянием человечества. Но это почему-то злит русских. Почему?
В интернете на эту тему множество гневных отзывов.
русские как всегда хотят быть впереди планеты всей-а тут лягушатники выбились в первые ряды! конечшо это разозлит! особенно тех, кто привык трескать картошку в мундире с репчатым луком.
Потому что французская кухня это настоящее искусство.
ЮНЕСКО в данном случае "имитирует бурную деятельность". По-моему, по большому счёту человечеству до французской кухни... впрочем и этой кухне самой до этого человечества.. . )))
А что касается гневных комментов - чистая психология. Большинство комментирующих под авами, т. е. инкогнито. Где, как не тут свой гнев изливать безнаказанно )))
Кстати, там, в тех комментариях что, люди указывали свою национальность?
А что касается гневных комментов - чистая психология. Большинство комментирующих под авами, т. е. инкогнито. Где, как не тут свой гнев изливать безнаказанно )))
Кстати, там, в тех комментариях что, люди указывали свою национальность?
Чушь собачья
Плевать, что они признали. Что хочу, то и готовлю.
Наталья Кривая
Так вас никто не заставляет.
не знаю. . может с голодухи злятся?. . :-))))
Не знаю. У меня, например, никаких возмущений такое решение ЮНЕСКО не вызывает. Хотя.. . по-моему, китайская кухня более достойна такого звания.
подлые лягушатники скопировали русскую кухню и присвоили свои названия! где справедливость!! ! пойду сьем колбаски.
не знаю. все кухни похожи в принципе своем, отличается только подача.
вот ва паста-макароны
пельмени-равиоли
ризотто - рис
и т. д.
вот ва паста-макароны
пельмени-равиоли
ризотто - рис
и т. д.
Нина Хомерики
лучше жареной картошечки и курочки никакие там кревеДки и лягушки быть не могут)))
Только 2 дня назад смотрела репортаж о том, что достояние человечества средиземноморская кухня.. .
Не знаю откуда у русских столько увереренности, что весь мир балдеет от борщей, щей и пельменей )))))
Вывод сделан из ответов, в которых рекомендовали блюда, чтобы угостить иностранцев.
Не знаю откуда у русских столько увереренности, что весь мир балдеет от борщей, щей и пельменей )))))
Вывод сделан из ответов, в которых рекомендовали блюда, чтобы угостить иностранцев.
По моему глубокому убеждению, ни одна кухня не может быть первой, второй и т. п. , так как ВСЕ кухни мира по своему оригинальны, разнообразны, вкусны, удивительны и достойны! ВСЕ! Я лично в каждой кухне нахожу для себя что-то интересное! Как можно сравнивать их, ведь это разные продуктовые наборы, разные способы употребления, разный менталитет, климат и т. п. Когда я нахожусь в России, то с удовольствием ем чисто русские продукты, когда возвращаюсь домой в Италию, с неменьшим удовольствием трескаю пасту, креветки и т. п. , когда путешествую в другие страны, всегда радуюсь новым вкусным блюдам местной кухни. Это глупо - сравнивать то, что несравнимо! Почему людям всегда надо за что-то бороться?!
французскую кухню наградили за традиции, за застолье, за неспешность. это же самое только в своем стиле, присуще русской кухне. и русские повара тоже искусны. и в России если бы не было октябрьской революции, тоже была бы и развивалась русская кухня и ее традиции (вспомните профессора Преображенского) . но серпом и молотом отсекли и разбили всю культуру еды русской и образовался ОБЩЕПИТ с примитивным меню рабочих и крестьян. и я думаю у русских людей неосознанная горечь от этого.
Похожие вопросы
- Французская кухня признана ЮНЕСКО культурным наследием человечества, почему забыта русская кухня в России?
- Назовите блюдо, появившееся при смешении русской и французской кухни, но считающееся русским блюдом. Напишите рецепт.
- Почему так много русских людей сейчас любят среднеазиатскую кухню? Что в ней хорошего?
- Где можно найти информацию по французской кухне в 1812 году.. именно в этом году. еда знати и бедных)) очень надо
- Почему французская кухня такая калорийная, а французы по природе стройные? Какое блюдо из их кухни больше всего любите?
- Что в украинской кухне есть такого, чего не включает в себя русская?
- Как вы представляете себе французскую кухню? Чтобы вы хотели попробовать во Франции. их бренды?
- любители французской кухни. напишите рецепт на французском любого блюда
- почему то что русские шитают вкусненьким португалы отвратительным и брезгуют русской кухней???
- История любых трех блюд русской кухни. История и рецепт приготовления любых трех блюд русской кухни
Вы считаете, что французская кухня не заслуживает внимания?