Прочее кулинарное

А где вы используете колбасный сыр?Что с ним готовите?

Бутерброды горячие с сосискоё и солёным огурчиком
Лена Городецкая
Лучший ответ
На хлеб, смазанный кетчупом, сверху помидор и/или лист салата.
Мой салатик с колбасным сыром. сыр, морковка свежая, майонез, немного чеснока, к салату чипсы
Екатерина Зубакина Ёлочка, это так аппетитно выглядит! Обязательно поробую!
в омлет кладу кусочками, он потом расплавляется и получается таким вкуснуньким
Наша кошка его обожает! Ну и на кухне находим применение.
Айман Утегенова И наша Мурка обожает этот сыр, как впрочем и любой другой.
салат.. .
трешь на мелкой терке + морковь + майонез...
На бутеры горячие, в салаты кое какие.
пиццу
Багжан Алиева
Салат с копченым сыром
Сыр копченый – 350 г; картофель отварной – 4 шт; свекла отварная – 2 шт; лук репчатый – 1 шт; соленые огурчики – 3 шт; чеснок – 3 зубчика; зелень измельченная – 2 ст. л. ; масло сливочное – 2 ст. л. ; майонез для заправки.
Мелко нарезанный лук маринуем в лимонном соке. Натираем на крупной терке копченый сыр, выдавливаем в него чеснок, кладем сливочное масло, перетертое с майонезом и хорошенько перемешиваем. Затем формируем небольшую колбаску, заворачиваем в полиэтиленовую пленку и ставим на полчаса в холодильник. Расстилаем на столе пленку, на нее выкладываем ровненько натертую на крупной терке свеклу, сверху вареную картошку, натертую на терке, на нее – маринованный лук. Соленые огурчики, нарезанные без кожицы, кладем на лук. Теперь в самый центр салата выкладываем застывшую сырную «колбаску» . И аккуратно сворачиваем в рулет со всеми слоями так, чтобы в центре оказалась «колбаска» . Отправляем рулет в холодильник часа на два. Вынимаем, снимаем пленку, кладем на блюдо и несем к столу.
Екатерина Зубакина Большое спасибо - обязательно сделаю!
Колбасный сыр есть дома всегда.
самое простое это салат из него: Сыр и яйцо вареное потереть на крупной терке, добавить чеснок, майонез.
Оля Галкова
делаю бутерброды, добавляю в салат с крабовыми палочками он ведь подкопченый- придает особую прелесть, натираю в пиццу.
Можно испечь пирог:
ПИРОГ С СЫРОМ

125 г маргарина для выпечки заморозить, затем натереть на терке.
1 стакан муки
3-4 ст. ложки сметаны
0,5 ч. ложки соды, гашеной уксусом
чепотка соли
Замесить тесто и положить в холодильник на час.
Начинка: 200 г колбасного копченого сыра натереть на терке.
2-3 луковицы нарезать полукольцами и обжарить на раст. масле до золотистого цвета Охладить.
Перемешать сыр с луком.
Отдельно взбить два яйца и добавить в сыр, оставив немного для смазки пирога.
Посолить и поперчить по вкусу.
Разделить тесто на две части. Первую чуть большую часть уложить на дно формы, выложить начинку, сформировать бортики, накрыть сверху второй частью теста, смазать яйцом и проткнуть вилкой в нескольких местах. Выпекать до золотистого цвета. Когда пирог будет готов, он по бокам отойдет от формы. Мне он больше нравится охлажденным.
Приятного аппетита!
Просто едим.
В тертый сырок добавить тертое вареное яйцо +майонез с черноком
Это хороший и не особо дорогой вариант для запеканок и гарниров в духовке
особенно хорошо получается картошка посыпанная тертым колбасным сыром