можно сделать сыр с чесноком, или в блюда добавлять, к рыбки запечной, горшочки с грибами и сыром, ит. д. вариантов масса, еще рафаэлки очень любим!
натираете сыр колбасный добавляете чеснок, и майонез, затем берете пачку крабовых палочек и натереться через мелкую терку, выкладываете в отдельную тарелку ,
можно взять орешки, но мы любим с рыбкой, берем орешек и закатываем его в сыр с чесноком, затем этот шарик обваливаем в натертый краб получается рафаэлка, на 10 мин в морозилку и все блюдо готово вернее закуска)))))))))))
Прочее кулинарное
Как можно использовать колбасный сыр, если мы его не любим есть просто так?
Натереть на мелкой тёрке, добавить чеснок в расчёте 1 убок на на 100г, з-аправить майонезом и перемешать. Отличные бутерброды получаются.
Ломтик сыра обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в сухарях. Обжарить в кипящем растительном масле до образования золотистой корочки и сразу же подавать на стол.
Суп, салат... .
супчик с колбасным сыром (Овощные супы )
Ингредиенты:
4-5 шт. картофелин
1 шт. луковица
1-2 шт. моркови
горсть тонкой лапши
150 гр. колбасного сыра
Инструкции:
Карторель порезать, варить в подсоленой воде. Тем временем обжарить на растительном масле лук и морковь. Добавить лапшу, лук, морковь. Варить почти до готовности. За 2-3 мин. до готовности добавить порезанный мелкими кусочками колбасный сыр. Подавать суп с черным хлебом, заправленный майонезом, зеленью.
Салат с колбасным сыром и крабовыми палочками
Ингредиенты:
200 г крабовых палочек, 3 яйца, 1 сырая морковь, 1 свежий огурец, 200-300 г колбасного сыра, 1-2 дольки чеснока, майонез.
Способ приготовления:
Подмороженые крабовые палоски натереть на крупной терке. Яйца отварить вкрутую и мелко нарезать. Морковь и сыр натереть на мелкой терке, огурец - на крупной. Чеснок пропустить через пресс или натереть на мелкой терке. Уложить продукты в салатник, заправить майонезом и перемешать.
при чём и супы есть разные и салаты... .
Ингредиенты:
4-5 шт. картофелин
1 шт. луковица
1-2 шт. моркови
горсть тонкой лапши
150 гр. колбасного сыра
Инструкции:
Ингредиенты:
Способ приготовления:
не ешьте просто так, а как хотите
Внимательно изучить последние 4 ингредиента и не есть дальше!
я его тоже не люблю, и суп из него невкусный, в салатах еще более менее, а лучше что то запечь и сверху его насыпать
Никто почему-то не написал ...
Колбасный сыр - подкопчёный, а все блюда из бобовых прямо-таки требуют добавления чего-нибудь копченого, И этой добавкой может быть как раз колбасный сыр ...
Кроме того, так-как это всё-таки молочный продукт, то блюда приобретают новое звучание ...
Сколько добовлять - по вкусу!
Кстати - в супы его лучше не резать - долго растворяется, а пропустить через крупную тёрку, и вообже, там где идёт нагрев - лучше через тёрку - а если посыпка сверху -получается сырная корочка ...
Этот сыл легче плавится, и тем удобен, а копчёных сыров вообще не много ...
Сколько добовлять - по вкусу!
Я его использую для приготовления различных блюд, натераю на крупную терку и готово! Например: любые макароны (лучше конечно спагетти) с сыром, яйцом и майонезом; САЛАТ с помидорами и пряными травами и разными салатами с растит. маслом; мясные рулеты: мясо отбить, соль, перец, обжарен. грибы, сыр натереть, завернуть, обжарить, потушить. И многое другое