Царский салат из сёмги-филе слабосоленой семги - 100-150 г, красный репчатый лук, половина огурца среднего размера, лук-порей - столько же по объему, как и репчатого лука, один лимон, красная икра -1/2 ст. ложки, соль, перец, кедровое масло - 1 ст. ложка
Для украшения: листья салата, резаный зеленый лук - 1/2 ст. ложки и зелень укропа, тосты из белого хлеба
Способ приготовления-Мелко шинкуем лук, огурец и нарезаем рыбу кубиками по 0,5 см. Перемешиваем с маслом и лимонным соком, солим, перчим, добавляем красную икру. На тост из белого хлеба выкладываем полученную смесь, украшаем листьями салата, укропом, резаным зеленым луком и лимоном. Общее время приготовления - 10 минут. Видите, как все просто! Приятного аппетита!
Или такой попробуйте-Креветки (вареные) — 300 г
Крабовые палочки (1 пачка) — 240 г
Кальмар (отварной) — 3 шт
Икра красная — 3 ст. л.
Сыр — 150 г
Чеснoк — 1 зуб.
Майонез
Креветки и кальмары отварить в подсоленной воде.
Крабовые палочки порезать соломкой, кальмары тоже. Если креветки большие, то пополам, а если маленькие, то можно целыми. Сыр натереть на крупной терке, чеснок через пресс пропустить. Добавить икру и майонез и все перемешать. Солить, я думаю, не стоит.
Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
поделитесь, пожалуйста, рецептом царского салата
Татьяна Крахмалёва
второй рецепт салата просто шикарный, именно он называется "царский"
Рецепт салата «Царский»
яйца - 6 шт
картофель - 4 шт
твердый сыр - 150 г
консервированные кальмары - 1 баночка
красная икра - 1 баночка
майонез - по вкусу
Способ приготовления:
Кальмары мелко нарезать. Картофель помыть, отварить, остудить и почистить. Яйца отварить, остудить почистить.
Картофель, яйца и сыр натереть на терку.
Выложить салат слоями, смазывая каждый слой майонезом:
1-й слой: консервированные кальмары;
2-й слой: вареные яйца;
3-й слой: картофель;
4-й слой: сыр;
5-й слой: икра.
Слои можно повторить в той же последовательности.
салат "Царский"
5 вареных яиц
200 гр. твердого сыра
200 гр. малосольной красной рыбы (форель)
50 гр. сливочного масла
маслины
майонез
зубчик чеснока
1-й слой: Натереть на терке яйца, сверху майонез с чесночком.
2-й слой: Натереть на терке сыр, посыпать немного молотым черным перецем, сверху майонез с чесночком.
3-й слой: Нарезать соломкой красную рыбу.
4-й слой: Натереть на крупной терке мороженое сливочное масло.
5-й слой: Мелко нарезанные маслины + немного нарезанной зелени.
яйца - 6 шт
картофель - 4 шт
твердый сыр - 150 г
консервированные кальмары - 1 баночка
красная икра - 1 баночка
майонез - по вкусу
Способ приготовления:
1-й слой: консервированные кальмары;
2-й слой: вареные яйца;
3-й слой: картофель;
4-й слой: сыр;
5-й слой: икра.
салат "Царский"
5 вареных яиц
200 гр. твердого сыра
50 гр. сливочного масла
маслины
майонез
зубчик чеснока
300 г ветчины без жира
1-2 салатные луковицы
3 вареных яйца
1 большое зеленое яблоко
200 г твердого сыра
250 г майонеза
маслины без косточек
перья зеленого лука
Способ приготовления: Ветчину нарезать соломкой, выложить в отдельное блюдо, закрыть крышкой, чтобы не обветрилась. Репчатый лук мелко порезать. Выложить в отдельную посуду, под крышку. Очистить и натереть на терке вареные яйца. Яблоко очистить от кожицы и вырезать сердцевину, натереть на крупной терке. На крупной терке натереть любой твердый сыр.
Подготовленные ингредиенты укладывать на блюдо слоями, промазывая каждый слой майонезом:
1-й слой - нарезанная соломкой ветчина;
2-й слой - мелко нарезанный репчатый лук;
3-й слой - мелко порезанные яйца;
4-й слой - натертое на крупной терке яблоко;
5-й слой - тертый сыр (сверху майонезом не промазывается!) .
Поставить сыр в холодильинк минут на 30, затем вытащить и дат ьпостоять при комнатной температуре минут 20. Перед подачей посыпать салат тертым желтком и украсить перьями зеленого лука.
1-2 салатные луковицы
3 вареных яйца
1 большое зеленое яблоко
200 г твердого сыра
250 г майонеза
маслины без косточек
перья зеленого лука
1-й слой - нарезанная соломкой ветчина;
3-й слой - мелко порезанные яйца;