Прочее кулинарное

А можно ли есть мясо акулы?

едят акулу, я лично ее обожаю. самый вкусный вариант-шашлыки. не знаю почему тут говорят что мясо акулы воняет, ничего не воняет. Возможно конешно что акула была из разных морей, так вот я покупаю ту что из атлантического океана.
Лана Белая
Лучший ответ
"За последние годы вырос спрос на суп из акульих плавников, кроме Китая, и в других странах Юго-Восточного региона. На сегодняшний день, акульи плавники – самый дорогой товар из морепродуктов. На Гонконгском рынке цена составляет около 700 долларов за килограмм.
К великому сожалению потребители не осознают всей жестокости такого промысла, чаще нелегального. Убийство акул приобрело массовый характер!
Как правило, у несчастного животного вырезают плавник, а остальную часть тела выкидывают в море, притом, что акула ещё живая. Плавник акулы обеспечивает студенистость блюда, но не вкус, в суп добавляют традиционное мясо (цыпленок, рыба, свинина) , морепродукты. Немного куриного мяса, немного грибов, пару перышек зеленого лука, немного хереса, масло и… акулий плавник. Но чтобы приготовить суп, например, для шестерых необходимо половина килограмма плавников! "
http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=3123
Да. Иначе бы её в магазинах вряд ли продавали.
Anastas Zubova
Можно! Но мясо на любителя, оно имеет специфический вкус и запах! Мне не нравится!
да, но это недешевое удовольствие
Оля Войтенко
Насчёт мяса не знаю, а вот из плавников суп варят. Деликатес, однако!
Victoria Sirghi
едят. пробовала ну очень не понравилось, это из категории ни рыба, ни мясо
Natasha Kovalenko
Евгений прав - я читала, что мясо акулы сильно пахнет аммиаком, но корейцы, японцы и иже с ними едят с удовольствием
думаю да, плавники ж едят
Да! едят и ещё как!! мясо наинежнейшее!! В Выборге в пятерочке продают))) Я ела очень понравилось)))
конечно же едят)
Насколько я знаю, то да. Едят люди. Я бы попробовала)
Elena Freidina
Ага, ВСЕХ надо правильно готовить- главное правило живодёра.
МОжно, только его надо правильно готовить. и у него специфический вкус.
вот тех, что в Египте сегодня отловили надо обязательно съесть!
у акулы плохо с выведением мочи из организма - жутко воняет
можно, я ела, но мне не понравилось...
очень полезны плавники даже рекомендуют как профилактика от онкологических заболеваний. Хотя не очень вкусно!!! !