Попробуйте такой вариант) )
Тесто: 300 мл. холодной воды, соль и столько муки, чтобы получилось довольно крутое тесто. Тесто хорошо вымесить, раскатать в круглый пласт (очень тоненько) , смазать размягченным слив. маслом или маргарином и скрутить в рулет. Завернуть рулет в пленку и в холодильник минут на 30 (масло должно замерзнуть) . Затем нарезать рулет на кусочки, шириной примерно 2,5-3 см. , перевернуть раскатать в кружок. Положить начинку, защипать края треугольником, уложить швами вниз на лист и выпекать )))
Для начинки: баранину ( можно и говядину) нарезать очень мелкими кубиками, добавьте побольше лука, соль, черный перец, красный перец, еще я всегда добавляю зиру (кумин) . Можно в фарш добавить сырую тыкву.
Не знаю насчет правильности, но получается вкусно!
Прочее кулинарное
Как правильно печь самсу? Какие продукты и специи нужны? Спасибо.
Самса
Замесить тесто и поставить его в холод не менее чем на час. Тесто разделать как на пельмени, только лепешечки (около 20 штук) должны быть крупнее, диаметром примерно 10 см. Края лепешек должны быть тоньше середины. В центр каждой лепешки положить начинку и сделать пирожки треугольной или круглой формы. Выкладывать самсу на сухой противень, перед установкой в духовку смазать яйцом. Печь 30 минут при 200°.
Тесто: 4 стакана муки, 250 мл кефира, 200 г сливочного масла, ½ ч. л. соли.
Начинка: 500 г молотого жирного мяса, 2 луковицы, соль, перец.
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=dnPqcJBkKME&feature=related