Прочее кулинарное

Пшенку можно на воде сварить, без молока?

А то молоко прокисло!
Только промойте ее подольше под горячей водой. А я пшенку как гарнир готовлю. Она и с разными подливами вкусно. И с тыквой делаю, и лучок зажариваю а нее, иногда и с грибочками. Молочную кашу тоже люблю. Варите без молока, вкусно будет. Масла положите и все.
Т О Т Ы .
Лучший ответ
Конечно.. я допустим пшенку как раз и варю на воде
Динка Зелёнко
ЕЕ как раз и надо, по всем кулинарным канонам, варить на воде! Если хочется молочную пшенную кашку, то молоко и сахар добавляют ближе к концу варки. Но варить сразу надо НА ВОДЕ.
Перед приготовлением крупу промывают несколько раз (4-5) в холодной воде, а последний раз - в горячей.

Сразу на молоке вообще никакие каши цельнозерновые не рекомендуется варить, а то рискуете остаться с кастрюлей полусырых и вдобавок подгоревших крупинок.
На молоке сразу варят манку и геркулес "Экстра". Ну, может, еще какие-нибудь новомодные хлопья.
Selina Kyle
Очень даже можно. Отличный получается гарнир к мясным блюдам.
Яська ******
Сечка вкуснее, особенно с маслом.
На воде с добавлением бульонных кубиков или приправы типа Вегетта, а затем сливочного масла! Кстати, вы знаете как правильно масло в кашу добавлять? Снамаетте кастрюлю с плиты, в серединку закапываете кусочек масла, закрываете кастрюлю крышкой, и ждете 2-3 минуты
Svetlana Elantseva
Пшенка на воде - цыплячья каша. С детства помню, цыплят у бабушки ею кормили. Сама не люблю и практически не варю.
Нужно.
Можно
запросто
Lidia Slotvinskaya
а если не съедите всю, и кастрюлька с кашей намозолит глаза в холодильнике - можно биточки из нее сделать. наподобие сырников, потом с медом, джемом или сгущенкой - объедение!
Татьяна *****
А если сначало пережарить сало, вытащить шкварки засыпать пшенку варить до готовности и за 5 мин. до конца добавить шкварки и перемешать . Вкуснятина
можно! ! Менее каллорийно, кстати))